Туристам перечислили меры безопасности против краж в номере отеля

Екатерина Богданова
Туристам перечислили меры безопасности против краж в номере отеля
Туристам перечислили меры безопасности против краж в номере отеля

Подпишитесь на туристические новости:

В путешествии туристы хотят отдохнуть и расслабиться, но украденные деньги, паспорта или багаж способны омрачить любой отпуск и доставить множество проблем. Эксперты по безопасности поделились с изданием Express эффективными методами обеспечения сохранности своих вещей и мерами против краж в номере отеля.

Мишель Беннетт, эксперт по безопасности и генеральный директор ADT UK&I Subscriber, составила список советов туристам, которые хотят защитить свои личные документы и ценности во время отдыха за границей. Также она перечислила лучшие места, где можно спрятать вещи в номере отеля. Мишель рекомендует придерживаться следующих правил.

  1. Никогда не произносите вслух, в каком номере селитесь. Администратора при регистрации также можно попросить написать номер комнаты на бумажке. «Это нужно, чтобы постояльцы поблизости не знали, в какой комнате вы остановились», – пояснила эксперт по безопасности.
  2. Запирайте двери. В большинстве отелей есть запирающийся на ключ замок и защелка на двери. Эксперт советует всегда использовать и то, и другое, чтобы никто не мог проникнуть в номер, используя копию ключа.
  3. Не оставляйте на двери таблички для персонала. Табличка «Прошу убрать номер» – буквально приглашение для воров, уведомляющее их, что в комнате никого нет. Вместо нее туристам рекомендуют сообщать на стойку регистрации отеля, что номер нужно убрать. Дополнительная мера безопасности – оставаться в комнате, пока ее убирают.
  4. Всегда держите деньги, паспорта и удостоверения личности при себе. Для этих целей у туриста должна быть маленькая нательная сумка. «Мы не рекомендуем носить с собой большие суммы наличных, поскольку использование банковской карты и снятие небольших сумм – намного безопаснее», – советует эксперт.
  5. Приобретите портативный сейф. «Хотя в большинстве отелей есть сейфы в номерах, у них часто предусмотрен главный код или «черный вход», а значит, персонал отеля может легко получить доступ к содержимому. Наличие собственного сейфа устраняет этот риск», – объясняет Мишель Беннетт.
  6. Запирайте чемоданы. Надежный замок не только помешает сотрудникам аэропорта и грузчикам открыть чемодан, но также обеспечит безопасное место для хранения ценных вещей в отпуске. «Носите ключ от замка с собой, и тогда персонал отеля не сможет порыться в вашем багаже», – сказала эксперт.
  7. Купите маячки Smart Tag. Это небольшие устройства с поддержкой GPS, которые можно положить в чемодан, чтобы отслеживать его местонахождение. Они полезны как для защиты от краж, так и в случае утери багажа в аэропорту.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что тучные люди подвержены рискам смертельных заболеваний, даже если выглядят здоровыми».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!