В самой путешествующей стране начались поджоги турецких турагентств

20 Май 23 5344
В самой путешествующей стране начались поджоги турецких турагентств
В самой путешествующей стране начались поджоги турецких турагентств

Подпишитесь на туристические новости:

В самой путешествующей стране, на которую многие турецкие эксперты рассчитывают как на возможную альтернативу российскому туррынку, разгорается «антитуристический» скандал. Речь идёт о Германии, где начались поджоги турагентств, причём турецких. Судя по комментариям в турецкой прессе, инцидент далеко не единичный.

Поводом для публикации стало ЧП в районе Фейербах города Штутгарт на Маузерштрассе. Там два человека совершили поджог туристического агентства, которое принадлежит этническим туркам. Данный район в целом считается местом, где интенсивно проживают турки.

По данным камер, двое людей взломали дверь агентства и вломились внутрь, разлили легковоспламеняющиеся материалы и подожгли территорию. Пожарных вызвали местные жители, уже когда заметили пламя. Пожар был взят под контроль, однако в итоге турагентству был нанесен материальный ущерб примерно на 10 тысяч евро.

Пока полицией Штутгарта, было установлено, что поджигатели — молодые люди около 18 лет, ростом около 1.6 метра. Также полицией начата работа по поимке поджигателей.

Наиболее интересен, впрочем, вот какой комментарий в турецких СМИ. Сам министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что встречался с владельцем агентства и что они будут следить за инцидентом. При этом, как цитируют речь высокого чиновника СМИ, он добавил что владелец агентства не доверяет полиции, и «что до сих пор ни одно нападение не выяснено», а «послужной список Германии в этих вопросах не чист». То есть очевидно, что речь может идти уже далеко не о первом нападении.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что тучные люди подвержены рискам смертельных заболеваний, даже если выглядят здоровыми».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!