Задолбали: забор, построенный против туристов, пал под их натиском в знаменитом прообразе Диснеевского кино

22 Май 23 13510
Задолбали: забор, построенный против туристов, пал под их натиском в знаменитом прообразе Диснеевского кино
Задолбали: забор, построенный против туристов, пал под их натиском в знаменитом прообразе Диснеевского кино

Подпишитесь на туристические новости:

Кинотуризм не всегда приносит благо — ещё один город проиграл в борьбе с кинотуристами. Забор, построенный против туристов, делающих селфи, пал под их натиском — а случилось это в австрийском популярном городе Гальштат, «пострадавшем» из-за того что стал прообразом Эренделла, королевства в мультфильме Диснея «Холодное сердце».

Туристы наводнили город в огромном количестве и каждый надеялся сделать селфи на фоне известного вида с озером и горами. В итоге туристы так задолбали местных жителей, что власти решили возвести глухой забор, отгородив несколько наиболее популярных точек. Однако, как сообщают австрийские СМИ, решение властей вызвало скандал в соцстях и забор в итоге убрали.

Теперь власти пытаются решить вопрос, как помешать туристам собираться в одном месте, которое популярно для селфи и беспокоит местных жителей чрезмерным шумом. В «первоначальных» планах, которые озвучил мэр Гальштата Александр Шойц, по крайней мере разместить в туристическом месте баннер, который будет напоминать туристам о том, что в этом районе живут люди.

Отметим, что до начала пандемии COVID-19 город ежегодно посещали миллионы туристов. В том числе было довольно много туристов из Восточной и Юго-Восточной Азии, которых настолько привлекал классический западный Альпийский пейзаж, что у города есть даже своя «китайская копия» в Хуэйчжоу, провинция Гуандун, Китай.

В итоге город пополнил число популярных мест, пытающихся бороться с овертуризмом. Власти уже ввели дневные ограничения на количество автобусов и автомобилей, которые могут въехать в город.

Напомним, что в Италию ту же проблему — бешеные толпы любителей селфи — решили решать «ударом по кошельку». В небольшом городке Портофино туристов могут оштрафовать… за задержку, чтобы сделать селфи во время посещения этого знаменитого курорта. Причем штраф немаленький — 275 евро. Мера уже вступила в действие во время пасхальных каникул и теперь применяется в двух известных районах популярной итальянской рыбацкой деревни. Они отмечены как красные зоны или зоны «без пробок на селфи». «Туристы, которые останавливаются, чтобы сфотографироваться, вызывают анархический хаос, в том числе постоянные пробки и перегруженные тротуары», - обосновал введение штрафа мэр Портофино Маттео Виакава. Подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «ВОЗ предупредила, что диетическая кола не поможет похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!