Дикий утренний ритуал, очередь на 40 мин: варварский обычай в отелях ошеломил туриста

22 Май 23 461132
Дикий утренний ритуал, очередь на 40 мин: варварский обычай в отелях ошеломил туриста
Дикий утренний ритуал, очередь на 40 мин: варварский обычай в отелях ошеломил туриста

Подпишитесь на туристические новости:

Дикий утренний ритуал «битвы за лежаки» продолжает изумлять туристов. На этот раз издание Yahoo News привело видео уже американского туриста, которого шокировал варварский обычай европейских отдыхающих на Тенерифе, что на Канарских островах в Испании. Толпы гостей в его отеле каждое утро встают ни свет ни заря, чтобы толпой броиться для занятия шезлонгов, причем «цивилизованная» очередь вытягивается на 40 минут, но многие действуют и «хулиганскими» методами.

Как поведал турист, сначала, когда его жена рассказала ему про «утреннюю гонку» за шезлонгами, он даже не поверил. Но решил понаблюдать — и был крайне изумлён.

«Бассейн открывается в 8 утра. Уже в это время в в нескольких метрах, за огороженной веревкой зоной, ждет толпа отдыхающих с полотенцами в руках.Некоторые гости стояли в очереди 40 минут, чтобы занять лежак. Как только бассейн открывается, люди устремляются к кроватям — некоторые бегут — как в панике, чтобы занять лежаки своими полотенцами», - рассказал турист.

Причем такая картина наблюдается каждое утро, причём некоторые туристы в борьбе за «место под солнцем» применяют нетривиальные методы. Одна туристка кидала полотенце на лежак через толпу, другие даже бросали полотенца с лестницы, пока бассейн ещё не открылся.

Причем, как добавил турист, большая часть победителей, заняв лежак, похоже уходит досыпать, оставив на лежаках свои полотенца. «Доходит до того, что персонал ставит таблички: если вы не вернётесь на лежак, мы уберем ваши вещи», - пишет турист.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Родить ребенка в 100 лет: названы самые старые отцы в мире».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!