На курортах Турции вышло предупреждение о торговых этикетках для туристов

22 Май 23 24878
На курортах Турции вышло предупреждение о торговых этикетках для туристов
На курортах Турции вышло предупреждение о торговых этикетках для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Предупреждение для торговцев, которые работают в туристических зонах в Турции и игнорируют ценники на товаре, выпустило министерство торговли страны. Оно напомнило, что ценники являются обязательными, а цены должны быть указаны в турецких лирах.

Как цитирует Turizmgunlugu, в сообщении, разосланном из министерства торговли в организации розничных торговцев, было указано, что товары, продаваемые в магазинах «в местах компактного проживания туристов», т. е. на курортах, чаще всего не имеют ценников. «Такая ситуация вызывает недовольство туристов и вызывает потерю доверия с точки зрения турецкого туризма», - заявили в министерстве.

Торговцам напомнили, что в Законе о защите прав потребителей есть положения о ценниках, и предупредили, что этикетка обязательно должна быть на товарах, предлагаемых для розничной продажи. При этом, этикетки, которые должны быть размещены на продуктах, продаваемых в туристических зонах, должны включать в себя «свойство товаров, продажную цену, включая налоги, цену за единицу, дату применения цены и фразу «отечественные товары», если данный товар местного производства». Также продавцов предупредили, что все цены на этикетках должны быть указаны в турецких лирах.

«Этикетки могут быть написаны от руки или напечатаны цифровым способом. Там, где нет возможности поставить этикетку, прайс-листы должны быть размещены на видном месте», - добавили в министерстве.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что люди, которые носят контактные линзы, подвергаются повышенному риску развития рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!