Российская туристка рассказала, как ее в Турцию не хотели впускать и увели «под белы рученьки» в участок

Ольга Тихонова
22 Май 23 56470
Российская туристка рассказала, как ее в Турцию не хотели впускать и увели «под белы рученьки» в участок
Российская туристка рассказала, как ее в Турцию не хотели впускать и увели «под белы рученьки» в участок

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за ошибки таможенника в Турции у россиянки едва не сорвалась поездка в республику. Путешествие, по словам самой туристки, должно было быть полным приключений и романтики. Однако судьба или погранслужба страны распорядилась иначе — в аэропорту её увели «под белы рученьки» в участок. Об этом туристка рассказала в своём канале на «Дзен».

В аэропорту Анталии при прохождении паспортного контроля туристку заметил внимательный взгляд одного из турецких пограничников. «Думаете цвет волос не понравился? Что-то спросил на смеси турецко-английского. Из фразы я поняла только одно слово — Турция», — сообщила она.

Она попыталась объяснить, что ее целью является Ликийская тропа, и что она собирается пройти 400 километров с рюкзаком. Однако пограничник не понял её намерений и вызвал начальника. Тот, поочерёдно глядя в паспорт и в компьютер, пытался разобраться. Потом он взял листок и начал делать вычисления: 180 - 170 = 10. В конечном итоге он объяснил туристке, что она превысила лимит на пребывание в Турции. В этот момент она осознала проблему: в феврале 2023 года она уже отдыхала в Турции, но тогдашний визит продолжался не 170 дней. «Я ему говорю: «Любезный, я в феврале здесь была две недели». Он тычет в штамп пальцем, вот въезд, вот выезд, а вот он показывает мне штамп: «Это что?». Говорю: «Так это 2021 год». Повертев ещё минут 5 паспорт, он отвел меня на контроль и заявил: «Гудбай». Ну я и пошла. Иду, прихожу в себя, думаю так и до инфаркта человека довести можно». Другими словами, пограничники ошиблись и хотели запретить туристке въезжать в Турцию на основании старого штампа.

Однако на этом злоключения соотечественницы не закончились. Выйдя из туалета, российская туристка столкнулась в дверном проеме с двумя женщинами и испуганной уборщицей. Они удержали её и начали спрашивать, интересуясь, сняла ли она их на камеру телефона. В этот момент осознание пришло к туристке, что утро стало не только неприятным, но и что, в наилучшем случае, ее ждет штраф, а в худшем — тюремное заключение и депортация.

В этот момент она осознала, что утро стало не только неприятным, но и что в лучшем случае, её ждет штраф, а в худшем — тюрьма и депортация. Не зная, что происходит, она решила действовать решительно и, как настоящий шпион, достала запасной телефон и показала им пустую галерею. Удивлённые турчанки отступили, и туристка быстро направилась к выходу, пока они не поняли, что нужно проверить ее сумку.

«Иду и думаю, всё-таки есть баланс в природе, если авиакомпания «не докопалась» до багажа, это не значит, что жизнь «сладкий персик», что-нибудь обязательно да случиться, чтобы сравнять чаши весов», — философски заключила она.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что люди, которые носят контактные линзы, подвергаются повышенному риску развития рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!