Отели Турции заявили, что отсутствие российских туристов ощущается на всех курортах

23 Май 23 44486
Отели Турции заявили, что отсутствие российских туристов ощущается на всех курортах
Отели Турции заявили, что отсутствие российских туристов ощущается на всех курортах

Подпишитесь на туристические новости:

Российский рынок «не там, где должен быть», и отсутствие российских туристов ощущается на всех курортах Турции. Впрочем, и другие рынки пока разочаровывают Турцию. Такую точку зрения озвучил Бюлент Бюльбюльоглу, вице-президент Федерации отельеров Турции (TÜROFED).

«Отсутствие российских туристов ощущается как на юге, так и во всей Турции. Российский рынок сейчас не там, где должен быть, по таким причинам, как обесценивание рубля по отношению к доллару и рост цен на отели в иностранной валюте. Эта ситуация создает огромный дефицит как для региона, так и для турецкого туризма», — заявил Бюльбюлоглу.

Правда, и надежды на европейские рынки тоже не оправдались — как надеется турецкий эксперт, временно. «Скандинавские и центральноевропейские рынки ждут выборов, поэтому поток бронирования в данный момент слаб», - заявил он. В итоге по словам г-на Бюльбюльоглу, некоторые отели еще не могут открыть свои двери, а заполняемость открывшихся не соответствует ожидаемому уровню.

Однако отельеры сохраняют оптимизм и ожидают быстрого улучшения ситуации после выборов. «Цели на 2023 год могут быть достигнуты при быстром прибытии туристов, в первую очередь российский. Да, наш старт немного слаб, но мы будем бежать изо всех сил», - уверил турецкий эксперт. Однако он подчеркнул, что заполняемость отелей должна достичь определенного уровня, чтобы мы могли выйти на точку прибыли. «К сожалению, давление обменного курса в иностранной валюте не покрывает рост затрат, вызванный инфляцией, которую мы переживаем. Мы застряли между высокой инфляцией и низким обменным курсом. Самые большие расходы сектора размещения - это персонал, цены на энергию и продукты питания значительно выросли. Мы не можем отразить это на внешнем рынке, мы заключили контракты в иностранной валюте еще год назад», - пожаловался отельер.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты сообщили о 3-х больших преимуществах для здоровья садоводства на даче».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!