Российский турист в Турции спустился в метро и был шокирован, как будто попал в 2001 год

Ольга Тихонова
25 Май 23 24352
Российский турист в Турции спустился в метро и был шокирован, как будто попал в 2001 год
Российский турист в Турции спустился в метро и был шокирован, как будто попал в 2001 год

Подпишитесь на туристические новости:

«Я такого, честно говоря, вообще не ожидал от столицы великой Турецкой Республики», — с удивлением заявил со страниц своего блога в «Дзен» российский путешественник, когда спустился в метро Анкары.

Он был поражен и сравнил современную турецкую подземку с 2001 годом. «Главное, что нужно знать про метро в Анкаре. Там нет интернете, представляете?! И голосовой мобильной связи тоже нет. Короче, нет вообще ничего, — возмутился автор. — Можно доставать книжечку и читать, как в студенческие годы по пути от Щелковской до площади Революции в Москве. Это немножко непривычно в сегодняшнем 2023 году. Как-то уже стало обычным, что как минимум на станциях связь ловит стабильно. И это очень удобно. Пока едешь, достраиваешь окончательно маршрут, изучаешь информацию о месте назначения».

Соотечестенник отметил, что обычно не теряет время даром во время поездок в общественном транспорте: загружает свои посты на канал или отвечает на комментарии от своих подписчиков. Но здесь, в метро Анкары, ему пришлось просто сидеть и размышлять о смысле жизни, глядя на людей вокруг. Он задался вопросом: «Почему в метро Анкары часто мало народу, в то время как автобусы знамениты толкучкой и очередями на остановках?» И тут же нашел для себя ответ: возможно, люди просто стремятся к свету и к интернету.

Однако один из читателей в комментариях под постом пояснил, что дело в безопасности и предотвращении терактов, а не «отсталости» столицы. «В Нью-Йорке точно так же. Во всех тоннелях, сабвее», — уточнил он.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 тихих симптомов болезни Крона».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!