Россиянам назвали работающие способы купить авиабилеты дешевле

Ольга Тихонова
26 Май 23 9420
Россиянам назвали работающие способы купить авиабилеты дешевле
Россиянам назвали работающие способы купить авиабилеты дешевле

Подпишитесь на туристические новости:

Эксперты сервисов бронирований назвали россиянам работающие способы купить авиабилеты дешевле и перечислили некоторые подходы, которые не приносят ожидаемых результатов. Их рекомендации опубликованы в материале РИА Новости.

«В случае с авиабилетами люди часто ищут панацею: бронирование с VPN, через телефон типа Nokia-фонарик или ночью, — рассказали в Авиасейлс. — Но по факту, доказанные миллионами транзакций методы просты: покупать заранее, следить за ценами через подписку на тариф, выбирать альтернативные аэропорты прилета-вылета и мониторить распродажи».

Специалисты в области авиаперевозок уверены, что успешные методы покупки билетов просты и не требуют особых хитростей. Перечислим их:

  1. Отслеживать цены и после снижения сразу покупать билеты. Эксперты из Авиасейлс рекомендовали бронировать билеты заранее и подписываться на тарифы и акции, чтобы быть в курсе последних предложений. Также полезно следить за ценами через агрегаторы или тревел-сервисы, которые предоставляют информацию о ценах всех авиакомпаний. В компании OneTwoTrip также дополнили, что если цены на авиабилеты уже снизились, то нет смысла ждать дальнейшего падения, так как в следующем изменении цен они могут снова увеличиться.
  2. Изучать альтернативные варианты. Вместо прямых рейсов следует рассмотреть возможность использования альтернативных аэропортов прилёта и вылета. Иногда это может значительно снизить стоимость билета.
  3. Учитывать сезонность. Стоимость авиабилетов может значительно варьироваться в зависимости от сезона и праздничных дат. Поэтому, если туристы планируют путешествие в высокий сезон или на праздники, рекомендуется бронировать места в самолёте заранее, лучше за несколько месяцев до даты вылета. «Вы можете сэкономить, если купите билеты заранее или наоборот — впритык перед вылетом. Но второй вариант — это редкость и на него не всегда стоит рассчитывать», — отметила директор по ценообразованию и аналитике travel-сервиса «Купибилет» Яна Белоусова.
  4. Выбирать удобные дни для полётов. Хотя нет четкой зависимости цены от конкретного дня недели, Белоусова заметила, что перелёты с понедельника по четверг обычно обходятся дешевле. Однако стоит помнить, что на цену также влияет близость даты вылета и заполненность авиалайнера.
  5. Учитывать влияние валютных курсов. Особенно это актуально для зарубежных авиакомпаний. Стоимость билета также может зависеть от сборов, включая топливный, который растёт с увеличением стоимости керосина. Елена Шелехова, руководитель пресс-службы сервиса OneTwoTrip, при планировании поездки за рубеж рекомендовала покупать билет во вторник или среду. «Это связано с тем, что каждую среду в полночь Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА) обновляет курсы валют, на которые ориентируются авиакомпании», — уточнила она.
  6. Иногда покупать ночью. «Когда пользователь нажимает кнопку поиска на тревел-сервисе, то отправляются десятки и сотни поисковых запросов по разным системам. Сейчас почти все авиакомпании используют системы динамического ценообразования, которые чувствительны к колебаниям интереса (поисковым запросам на тревел-сервисах)», — сообщили РИА Новости в пресс-службе сервиса для планирования поездок «Яндекс Путешествия».
    В периоды повышенного спроса система может предлагать более высокие цены. Часто это совпадает с ночным временем, так как пользователи в этот период реже ищут и приобретают билеты. Однако специалисты высказали единое мнение, что это не является прямой закономерностью. Главная рекомендация заключается в том, чтобы подписаться на уведомления о ценах или распродажах, которые радуют туристов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что женщины чаще умирают от заболеваний, обычно ассоциируемых с мужчинами – 8 признаков, которые нужно знать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!