Акула откусила ногу туристке, когда та купалась рядом с отелем

Ольга Тихонова
Акула откусила ногу туристке, когда та купалась рядом с отелем
Акула откусила ногу туристке, когда та купалась рядом с отелем

Подпишитесь на туристические новости:

Одна из популярных курортных зон Карибского архипелага стала местом нападения акулы на американскую туристку, которая проводила отпуск в одном из роскошных курортных отелей. Хищник откусил ей ногу. Об этом сообщила газета Fox News.

Инцидент произошел в среду, 24 мая, у побережья острова Провиденсиалес архипелага Теркс и Кайкос, который находится в северо-восточной стороне от Кубы, где скоро будет много отдыхающих россиян в связи с запуском прямых рейсов «Аэрофлота». Согласно сообщению территориальной полиции островов Теркс и Кайкос, жертва, 22-летняя американка, жительница Коннектикута, и её подруга занимались скролингом рядом с пятизвёздочным курортом Blue Haven, который привлекает туристов своей роскошью и системой «всё включено». Неожиданно появилась акула, атаковала одну из девушек и откусила ей ногу.

«По предварительным данным, в 15:07 дня сотрудник отеля, расположенного недалеко от подветренной пристани для яхт Провиденсиалеса, позвонил в диспетчерскую полиции с просьбой оказать скорую помощь, — говорилось в сообщении. — Сотрудник сказал, что акула откусила ногу женщине».

На место происшествия прибыли королевская полиция и бригады скорой помощи. После нападения женщина была доставлена в медицинский центр Чешир-Холл на острове, где ей была оказана неотложная медицинская помощь. Ее текущее состояние оценивается как тяжелое. Личность пострадавшей пока не разглашается.

Следует отметить, что это не первый случай нападений кровожадных животных в последнее время. Буквально на прошлой неделе в Стоун-Харборе (штат Нью-Джерси, США) 15-летняя девочка, которая впервые попробовала себя в сёрфинге, тоже сильно пострадала в воде. ЧП произошло днём.

Сразу же после нападения бригады скорой помощи эвакуировали ребёнка из воды и доставили в ближайшую больницу. Медики зафиксировали у неё рваные раны на ступне и икре, которые потребовали наложения шести швов. К счастью, ни одна из полученных травм не была опасной для жизни.

Эксперты Южного регионального бюро судмедэкспертизы штата Нью-Джерси (северо-восток США) после тщательного обследования установили, что травмы, полученные подростком, соответствуют типичным ранениям, связанным с атакой акулы. Однако пока не удалось точно определить, какой вид акулы предположительно напал.

Стоит отметить, что подобные инциденты не ограничиваются только Стоун-Харбором. В минувшую субботу в популярном для отдыха штате Массачусетс, на побережье Кейп-Кода (северо-восток США), туристы-дайверы с катера наблюдали за большой белой акулой, которая поедала тюленя. Соответствующие посты появились в социальных сетях. По словам очевидцев, событие продолжалось около 7 минут, начиная с момента, когда акула быстро всплыла на поверхность воды для атаки и заканчивая тем, когда тюлень был съеден.

Новые случаи нападений акул на туристов вызывают тревогу, поэтому стоит соблюдать меры предосторожности и быть бдительными при посещении пляжей и морских курортов. Как правило, встречи с акулами являются редкими и большинство видов не представляют угрозы для людей. Однако соблюдение мер предосторожности и бдительность помогут минимизировать риски и обеспечить безопасность во время отдыха на пляже. Следует избегать купания в местах, где есть заметное скопление птиц или рыбы. Это может указывать на наличие хищников вблизи.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты сообщили, как эффективно побороть синдром раздраженного кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!