В Турции призвали не снижать цены в отелях для российских туристов и заняться другими рынками

26 Май 23 5918
В Турции призвали не снижать цены в отелях для российских туристов и заняться другими рынками
В Турции призвали не снижать цены в отелях для российских туристов и заняться другими рынками

Подпишитесь на туристические новости:

«Диверсифицировать» рынки и не снижать цены в отелях для российских туристов, но заняться вместо этого другими рынками, призвали эксперты по туризму Турции в Аланье. Как цитирует турецкое издание Turizm Ajansi, местные чиновники от туризма заявляют, что политика привлечения туристов за счет снижения цен конкурирующими странами — такими как Египет, Греция и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), «не должна беспокоить профессионалов туризма в Турции».

Именно с таким заявлением выступил член правления Фонда содействия туризму Алании (ALTAV) Шюкрю Чимрин: «Мы должны быть уверены, мы должны продолжать продавать наши номера по ценам, которых они заслуживают, не жертвуя турецким гостеприимством. Каждая работа имеет свою стоимость», - заявил он.

Дальше турецкий эксперт традиционно подчеркнул, что затраты отелей выросли из-за инфляции в мире, из-за роста стоимости коммунальных услуг и цен на продукты питания. «Из-за конкуренции между объектами и направлениями туристы могут покупать отдых по более низким ценам. На некоторых рынках — и российский рынок является одним из них, наши потенциальные клиенты реагируют так, как будто они уже не могут себе позволить отдых у нас. Но мы знаем, что Турция остаётся не самым дорогим и доступным рынком», - далее заявил г-н Чимрин. В качествен примера он привел европейские направления, такие как Италия и Испания — заявив, что по сравнению с ними Турция осталась вполне доступной.

«Мы должны продолжать продавать наши номера по ценам, которых они заслуживают, не ставя под угрозу само существование турецкого гостеприимства. Нам не следует снижать цены, пусть тот же Египет и может дать более низкую цену», - заявил турецкий эксперт.

Далее он признал, что в России «рубль также обесценился» и российские туристы «более осторожны, когда едут в отпуск», после чего призвал «диверсифицировать наши рынки», с конкретной целью: чтобы текущие цены были приняты. «Россия — важный рынок, но не единственный наш рынок», - подвёл итог турецкий эксперт.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Фитнес-тренер назвал 5 мифов о похудении, от которых нужно избавиться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!