Российский турист в Германии посетил простой супермаркет, перевел цены в рубли и был удивлен

Екатерина Богданова
27 Май 23 1983236
Российский турист в Германии посетил простой супермаркет, перевел цены в рубли и был удивлен
Российский турист в Германии посетил простой супермаркет, перевел цены в рубли и был удивлен

Подпишитесь на туристические новости:

При посещении другой страны многих путешественников интересуют не только местная кухня и достопримечательности, но также быт людей и стоимость продуктов в магазинах. Российский турист рассказал в своем Дзен-канале, как посетил простой супермаркет в Германии, перевел цены в рубли и был удивлен их доступности.

Россиянин зашел в магазин бюджетной ценовой категории, где на тот момент было всего несколько человек, изучающих товары. Присоединившись к ним, турист тоже стал присматриваться к ценам.

Начал россиянин с продукции из мяса, которую в Германии очень любят. Упаковка венских сосисок весом в 1 килограмм продается за 6,49 евро или 565 рублей. Это даже дешевле большинства брендов в России.

Немцы обожают и Gelbwurst – так называемую «желтую колбасу». Она носит это имя из-за того, что раньше для окрашивания ее натуральной оболочки использовали шафран. Сейчас производители просто выпускают колбасу в желтой искусственной оболочке. Упаковка Gelbwurst весом 100 граммов в супермаркете стоит 99 евроцентов. Соответственно, килограмм обойдется в 9,9 евро или 862 рубля. Тоже недорого.

Печеночный паштет можно купить в нарезанном виде в упаковке весом 125 граммов за 1,39 евро или 121 рубль. Килограмм будет стоить около 11,1 евро или 966 рублей. Вполне доступно.

Выбор сыров в супермаркете также очень большой, буквально на любой вкус и карман. Самая обычная упаковка в 250 граммов предлагается за 3,4 евро или 296 рублей. Соответственно, килограмм сыра можно купить за 13,6 евро или 1’185 рублей.

Довольно широко в магазине представлены маргарины и спреды. Немцы выбирают их вместо сливочного масла из-за меньшего содержания вредного холестерина. Пачка спреда весом 250 граммов стоит 2,19 евро или 191 рубль.

Последняя категория товаров, на которую обратил внимание российский турист, – алкогольные напитки, в частности, традиционный немецкий шнапс. Бутылка объемом 1 литр в супермаркете стоит 8,56 евро или 745 рублей. Весьма недорого для хорошего крепкого алкоголя.

Подводя итоги, россиянин отметил, что цены в этом супермаркете Германии на удивление низкие. Ассортимент порадовал его разнообразием.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал три простых способа улучшить здоровье кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!