Туристам сообщили, где их могут выгнать из ресторана из-за джинсов и кроссовок

Екатерина Богданова
28 Май 23 2176
Туристам сообщили, где их могут выгнать из ресторана из-за джинсов и кроссовок
Туристам сообщили, где их могут выгнать из ресторана из-за джинсов и кроссовок

Подпишитесь на туристические новости:

Для путешественников отдых во Франции неразрывно связан с возможностью попробовать изысканные блюда местной кухни. Однако важно знать, что во многих заведениях страны действуют строгие правила относительно внешнего вида, и туриста могут не пустить или выгнать из ресторана из-за джинсов и кроссовок, пишет портал Lonely Planet.

Эксперты утверждают, что в рестораны Франции не обязательно наряжаться в вечерние платья и смокинги, но и спортивной одежды лучше избегать. «Франция – стильное место, но пока вы носите элегантную повседневную одежду без джинсов и кроссовок в ресторанах среднего класса и выше, все будет в порядке», – пишет Lonely Planet.

Специфические правила этикета действуют в стране и относительно купальных костюмов для мужчин. В общественных бассейнах представители сильного пола должны носить не плавательные шорты, а облегающие плавки. И, конечно, как мужчинам, так и женщинам запрещено появляться в купальниках вне пляжа или бассейна.

Возвращаясь к ресторанам, следует упомянуть еще две особенности французских заведений, с которыми могут возникнуть проблемы у туристов. Это просьбы изменить состав блюда и чаевые. «Чаевые не являются частью французской культуры, поскольку плата за обслуживание включена, но посетители обычно оставляют несколько лишних евро. Приветствуется, если вы спрашиваете совета официанта относительно выбора блюда, а вот если просите заменить ингредиенты в тщательно продуманном поваром рецепте – не приветствуется», – отметили эксперты.

Ношение неподходящей одежды грозит неприятностями не только во Франции. В Барселоне запрещено появляться в бикини вне пляжа, и за нарушение правила могут оштрафовать на сумму около 25’000 рублей. За то же действие на Майорке придется заплатить уже в два раза больше. В итальянском Сорренто за появление на публике в купальнике или топлесс штрафуют на более чем 40’000 рублей.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что ежедневный прием поливитаминов улучшает память».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!