Запредельные цены: российский турагент поделился отзывами своих туристов о ценах в Турции и предложил забыть о слове «дёшево»

29 Май 23 15252
Запредельные цены: российский турагент поделился отзывами своих туристов о ценах в Турции и предложил забыть о слове «дёшево»
Запредельные цены: российский турагент поделился отзывами своих туристов о ценах в Турции и предложил забыть о слове «дёшево»

Подпишитесь на туристические новости:

Забыть о слове «дёшево» применительно к Турции, а также не покупать ничего в аэропорту призвала своих туристов блогер-турагент в блоге на Яндекс.Дзен. Согласно приведённым цифрам, с которыми туристы поделились со своим турагентом, в аэропорту Анталии цены просто запредельные — при этом не только на еду, что отчасти ожидаемо, но и на другие нужды, которые турист почему-то пытается сразу «удовлетворить» в воздушной гавани.

«Перекус в аэропорту стал золотым. Помытое яблоко за 2 Euro, помытый банан - аналогичная цена. В рублях на сегодня 170 рублей, везде курс ЦБ 1 Euro = 85,92», - пояснила блогер. Бутылочка минералки при этом обойдётся в 4 евро, кофе — в 8, газировка или апельсиновый сок — в 6 евро.

Но еда — это не единственная статья расхода. «Я всегда говорю туристам, не покупайте интернет в аэропорту. Сначала в отеле разберитесь с wi fi, вдруг Вам будет достаточно этого объёма. Но наши хотят быть с Интернетом 24 часа в сутки. Правда? Это так необходимо?» - пишет блогер. По её словам, конечно, всякое бывает, и в отеле жутко экономят на интернет-связи самыми разными способами. Но цены за «симки с интернетом» в аэропорту также безумные. «У Vodafone (похожие цены и у Turkcell)- самая простая симка тянет на 1 150 турецких лир (TL), а это примерно 64 доллара! 20 GB хватит на многое — общаться по мессенджерам, заходить в социальные сети, пару-тройку раз посмотреть симпатичный фильм. Но в России это не стоит 64 доллара, в рублях примерно 5 118 рублей (курс ЦБ 1 Usd = 79,97), правда?» - пояснила эксперт.

По её словам, если «интернетная симка» окажется действительно необходима, то покупается она только с паспортом. «И лучше это сделать на побережье на торговой улице, ну никак не в аэропорту! В центре Кемера или в Аланье цены будут ниже процентов на 20. Но прошлогодние 450 TL за сим-карту (сама лично платила в Кемере в сентябре 2022) - таких цен уже нет! Забудьте! Всё стало очень дорого!» - пишет блогер.

Ассортимент дьюти-фри в аэропорту также желания не вызывает. «Для любителей серьёзных напитков, цена неплохого шотландского виски за литр=20 Euro, примерно = 1 752 рубля. Конфетки Mersi, мои дети их любят, 6 Euro, в рублях = 515 рублей.Любимое шампанское = 3 952 рубля. Не берём, как-нибудь в следующий раз...», - пишет блогер. В целом, по её словам, цены выросли везде — поэтому блогер советует выбирать хорошее «всё включено» и обойтись без лишних трат.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Малышева посоветовала россиянам не растирать детей водкой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!