Российский турист утонул на глазах у жены в Таиланде

Екатерина Богданова
28 Май 23 4584
Российский турист утонул на глазах у жены в Таиланде
Российский турист утонул на глазах у жены в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

Полиция Таиланда обнаружила вынесенное на берег у пляжа Патонг на Пхукете тело мужчины. Им оказался 52-летний российский турист, который утонул на глазах у своей жены, отправившись купаться при неподходящих метеорологических условиях, сообщило издание Phuketnews.

Майор Чаякорн Тангсакул из полицейского участка Патонга рассказал, что 27 мая около 7:45 утра им поступил звонок от группы очевидцев, заметивших, что безжизненное тело мужчины выбросило на берег. Приехавшая на место происшествия группа констатировала смерть туриста и увезла его в больницу Патонга для дальнейшего обследования.

По предварительной версии, мужчина плавал в море, но из-за очень сложных погодных условий и волн потерял ориентацию и утонул. Его жена в момент происшествия находилась на берегу и видела, как ее муж тонул. О том, дежурили ли на пляже спасатели, не сообщается.

Пара российских туристов остановилась в неназванном отеле на Патонге и рано утром спустилась на пляж, чтобы насладиться серфингом, хотя тяжелые погодные условия делали это опасным. Накануне Южное метеорологическое управление выпустило предупреждение о сильном дожде на западном побережье Пхукета в ближайшие несколько дней.

Ожидается, что юго-западный муссон над Андаманским морем, на который повлиял тайфун «Мавар» в восточной части Филиппин, принесет на остров сильный ливень и штормовые условия. Сильный ветер вызовет волны высотой от 2 до 3 метров, поэтому власти предупредили об ограничении выхода небольших лодок в море.

Помимо Пхукета, жителей близлежащих провинций, таких как Ранонг, Пханг Нга, Краби, Транг и Сатун, призвали проявлять осторожность и принимать необходимые меры предосторожности в связи с надвигающейся непогодой. Туристам рекомендуется следить за дальнейшими объявлениями Южного метеорологического центра.

Полиция подтвердила, что им необходимо поговорить с женой покойного туриста, чтобы получить полное представление о произошедшем несчастном случае. Они также свяжутся с посольством России, чтобы договориться о доставке тела умершего на родину для проведения похоронных ритуалов в установленном порядке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты сообщили, как эффективно побороть синдром раздраженного кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!