Российский турист в Грузии сообщил, как после открытия авиасообщения местные относятся к россиянам

Ольга Тихонова
29 Май 23 411048
Российский турист в Грузии сообщил, как после открытия авиасообщения местные относятся к россиянам
Российский турист в Грузии сообщил, как после открытия авиасообщения местные относятся к россиянам

Подпишитесь на туристические новости:

Недавно открылось прямое авиасообщение между Грузией и Россией, вызвав самые разные реакции в грузинских СМИ. В то же время отечественный турист, побывавший в этой республике, поделился своими впечатлениями и наблюдениями о том, повлиял ли четырёхлетний перерыв в авиасообщении на отношения местных к россиянам. Об этом он рассказал на канале «Дзен».

В своих постах автор отметил, что он положительно воспринимает Грузию: ценит как местных жителей, так и устройство жизни в стране. Хотя цены там выше, чем в Турции или России, они всё равно остаются ниже, чем в большинстве европейских стран.

На что обратил внимание автор? По его мнению, грузины, в целом, очень гостеприимны. Конечно, как и в любой стране, встречаются неадекватные люди, но это не связано с национальностью, а объясняется индивидуальными особенностями каждого. Он подчеркнул, что большинство грузин относится понимающе к приезжим, включая россиян, украинцев и белорусов.

За последний год сотни тысяч людей посетили солнечную Грузию, и это оказало положительное влияние на её экономику. Некоторые из приезжих открыли там свой бизнес или вложили деньги в недвижимость, что способствовало росту валового внутреннего продукта страны. Автор отметил, что темпы роста экономики превзошли все ожидания чиновников.

Что касается русофобии, которая стала одной из причин, почему соотечественники не рвутся за границу, как прежде, то о массовых её проявлениях не может быть и речи, утверждает путешественник. «Очень многие говорят по-русски: в Тбилиси чуть меньше, в Батуми больше. Молодые больше общаются на английском, а старшее поколение на русском. И это нормально», — объяснил он.

При этом действительно есть способ «нарваться» на неприязнь, если поведение приезжего будет выходить на нормы закона и морали. Однако этот способ работает не только в Грузии, но и в других направлениях. В заключение блогер посоветовал не искать проблем за границей и просто наслаждаться гостеприимством и приветливым отношением местных. «Большинство местных приветствуют людей в своей стране вне зависимости от национальности. Все люди, всем надо жить», — философски резюмировал турист.

Напомним, 10 мая указом президента Путина было восстановлено прямое авиасообщение с Грузией. Для граждан республики были отменены визовые ограничения, а для россиян снят запрет на полёты в Тбилиси и продажу туров отечественными авиакомпаниями, который был введён в 2019 году.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал явные признаки непереносимости глютена у человека».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!