Российский турист сравнил отдых в Паттайе с Пхукетом и понял, где лучше и почему

Ольга Тихонова
30 Май 23 95254
Российский турист сравнил отдых в Паттайе с Пхукетом и понял, где лучше и почему
Российский турист сравнил отдых в Паттайе с Пхукетом и понял, где лучше и почему

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист сравнил свой отдых в Паттайе с отдыхом на острове Пхукет и сделал вывод о том, где ему было лучше. В своём мини-исследовании, опубликованном в канале «Дзен», автор проанализировал различия между этими двумя популярными курортами Таиланда, поделился впечатлениями и аргументировал свой выбор. 

Его вывод — отдыхать на островном курорте предпочтительнее, чем в Паттайе. Согласно автору, разница в цене между этими двумя локациями была важным фактором выбора в прошлом. Бюджетные туристы любили Паттайю, так как отдых в этом городе был значительно дешевле, чем на Пхукете. Однако сегодня ситуация изменилась, и практически нет разницы в цене для посещения этих популярных мест Таиланда. Турист решил сравнить эти два тропических курорта и вынести окончательный вердикт о том, где лучше провести отпуск.

Первая причина — туристическая инфраструктура. Пхукет имеет более уютный и презентабельный вид благодаря отсутствию высотных отелей, присутствующих в Паттайе. Паттайя, в свою очередь, предлагает более широкий выбор отелей, но остров Пхукет привлекает своим тропическим шармом и колоритными улочками, сделал вывод путешественник.
Оба курорта предлагают приезжим огромное количество магазинов и развлечений на любой вкус и кошелек. В Паттайе улица Walking Street славится своими ночными развлечениями, включая бары и ледибоев. На Пхукете существует аналогичная улица разврата Bangla Road, которая, хотя и не так впечатляюща, как в Паттайе, все равно предлагает полноценные развлекательные возможности. Таким образом, автор признал, что Пхукет является достойным конкурентом в развлечениях и имеет свою атмосферу.

«По степени комфорта и уюта остров Пхукет более подходит зрелым и взрослым туристам, нежели вечно шумная и местами довольно грязная Паттайя», — считает россиянин.

Вторая причина — наличие экскурсионных программ. Первая предлагает огромный выбор материковых экскурсий, которые могут быть интересны туристам. Однако, для тех, кто предпочитает морские прогулки, Пхукет предлагает насыщенные программы, включающие посещение островов в Андаманском море, таких как Симиланы и Пхи Пхи. По этому критерию автор присудил обоим курортам по одному баллу.

Третья и самая главная причина — пляжный отдых. Пхукет оказался для туриста более привлекательным не только благодаря своему тропическому климату, но и прекрасным пляжам и чистому тёплому морю. В отличие от Паттайи, где узкая пляжная полоса в центре города не всегда комфортна для принятия солнечных ванн и вода может быть не совсем чистой, пляжи Пхукета представляют собой настоящие райские места. Широкие полосы белоснежного песка, который «не нагревается на солнце», и прозрачные теплые воды Андаманского моря создают идеальные условия для отдыха.

В итоге, автор пришел к мнению, что при сравнении этих двух курортов Пхукет является лидером. Однако он отметил, что выбор туриста зависит от индивидуальных предпочтений и вкусов. «Как говорится: «На вкус и цвет товарищей нет», — заключил он. Каждый может выбрать то место, которое больше соответствует его ожиданиям и потребностям.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Малышева посоветовала россиянам не растирать детей водкой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!