Туристов «обрадовали»: названо, насколько ещё взлетят в этом году цены на уже подорожавшие на 40% авиабилеты

31 Май 23 8000
Туристов «обрадовали»: названо, насколько ещё взлетят в этом году цены на уже подорожавшие на 40% авиабилеты
Туристов «обрадовали»: названо, насколько ещё взлетят в этом году цены на уже подорожавшие на 40% авиабилеты

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов «обрадовали»: авиабилеты, уже прибавившие в цене к  прошлому году почти 40%, взлетят еще на 20-30% к концу текущего года. Причем, как заявили «Известиям» специалисты группы компаний «Koкос Group», в росте цен отчасти будет виновата и туристическая активность.

Так, по данным экспертов, в 2023 году по сравнению с 2022-м средняя стоимость авиабилетов выросла на 38%. Далее эксперты привели следующие цены: в 2021 году средняя цена авиабилета была порядка 5,6 тыс. рублей, в 2022-м — 4,7 тыс. рублей, в 2023-м — 7,5 тыс. рублей. При этом в 2023 году цены к прошлому году выросли на 38%, а к 2021 году — на 25% - добавили эксперты.

«Рост цен в этом сегменте зависит от очень многих факторов, таких как инфляция, реорганизация программ лояльности у российских и иностранных перевозчиков. Также сильно повлияло изменение маршрутов из России за границу и обратно в связи с закрытием воздушных пространств», - пояснили они. И далее озвучили туристам крайне неприятную новость.

«Мы ожидаем, что до конца года будет наблюдаться рост цен на 20–30%. Это связано с повышением покупательской активности и интереса туристов к новым направлениям для путешествий, появлением возможностей к посещению всё большего числа стран после снятия ограничений», - заявили эксперты. То есть, в том, что билеты прибавят в цене, виноваты не только аппетиты перевозчиков, но и сами туристы. Также в «Кокос Group» добавили, что «на рост цен повлияют увеличение бюджетов на маркетинговые активности самих авиаперевозчиков и тревел-кампаний».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Вышло срочное предупреждение о влиянии диетических шипучих напитков на детей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!