Собирающимся в Грузию на отдых россиянам, сообщили, что их ждет реально с ценами на жилье

Екатерина Богданова
31 Май 23 78866
Собирающимся в Грузию на отдых россиянам, сообщили, что их ждет реально с ценами на жилье
Собирающимся в Грузию на отдых россиянам, сообщили, что их ждет реально с ценами на жилье

Подпишитесь на туристические новости:

Открытие прямого авиасообщения заставило многих россиян задуматься о том, чтобы отправиться на отдых в Грузию. Собирающимся в Тбилиси или Батуми российский турист рассказал в своем Дзен-канале, что их реально ждет с ценами на жилье в этих городах.

В целом в Грузии цены на большинство товаров и услуг довольно высокие, потому на бюджетный отдых в стране рассчитывать не приходится. Если говорить о жилье, то, разумеется, все зависит от площади, условий и срока аренды. В среднем квартиру-студию в Тбилиси и Батуми можно снять за 500 долларов в месяц, т.е. почти 40’000 рублей. Более просторное жилье обойдется на несколько сотен долларов или десятков тысяч рублей дороже.

Для больших городов стоимость аренды относительно приемлемая, проблема лишь в том, что в сезон сдавать по ней квартиры местные не хотят. Как только на море начинают прибывать отдыхающие, ценник вырастает до 800-900 долларов, или 60-70 тысяч рублей. Посуточная аренда стоит еще дороже – около 50 долларов или 4’000 рублей в день. Для курортных городов это стандартно, но все же бюджетным вариантом не назовешь.

«Если планируете отдых в Грузии, рассчитывать на дешевое жилье не стоит. Наверное, где-то у бабушки в глухой деревушке можно снять подешевле, но в больших приморских да и не только приморских городах цены такие», – написал в заключение российский турист.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали список продуктов для снижения артериального давления».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!