Пилотов российского самолета, летевшего за границу, пытались ослепить лазером

Ольга Тихонова
31 Май 23 6658
Пилотов российского самолета, летевшего за границу, пытались ослепить лазером
Пилотов российского самолета, летевшего за границу, пытались ослепить лазером

Подпишитесь на туристические новости:

На пилотов российского пассажирского самолёта авиакомпании «Авиастар-ТУ», направлявшегося в Китай, была совершена попытка нападения. Вероятная цель — срыв рейса или авария. Неизвестные пытались ослепить лётчиков лазером при взлёте.

По информации Telegram-канала Shot, борт следовал из Улан-Удэ (Бурятия, Россия) в Харбин (Китай) 29 мая около 19:00 вечера. Злоумышленники дважды направили лазерный луч в сторону кабины пилотов, создавая потенциально опасную ситуацию. Однако несмотря на происходящее, опытный командир воздушного судна принял решение продолжить полёт. Благодаря профессионализму и решительности экипажа, самолет безопасно достиг пункта назначения.

Справка: Ослепление пилотов лазерными устройствами может подорвать безопасность перелётов. Лазерные лучи способны временно ограничить способность экипажа видеть и правильно ориентироваться в воздушном пространстве, что создает риск для всех находящихся на борту самолёта.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Медсестра назвала 5 лучших продуктов для снижения смертельно высокого уровня холестерина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!