Произошли отмены рейсов из России в Анталию и Стамбул

31 Май 23 319428
Произошли отмены рейсов из России в Анталию и Стамбул
Произошли отмены рейсов из России в Анталию и Стамбул

Подпишитесь на туристические новости:

Произошли отмены рейсов из России в Анталию и Стамбул: полёты в Турцию продолжают сокращать из-за недостаточного спроса. Так, как сообщает турецкое издание Turizm Ajansi, произошли отмены рейсов из России в Анталию и Стамбул. Касается это в первую очередь регионов, причем сокращают рейсы туроператорские перевозчики.

В частности, по информации источника, сокращена программа Southwind Airlines, перевозящей туристов «Пегаса» из Оренбурга в Анталию. Программа была анонсирована с вылетами каждый день, однако уже в мае количество рейсов в Анталию было сокращено до 3 в неделю. Как добавляют турки, похоже что аналогичное число вылетов останется и в июне. «По данным российских турагентств, авиакомпании сократили количество рейсов в связи с тем, что высокие цены на туры в Анталию привели к снижению спроса», - заявляют турецкие источники.

Это — не единственная отмена из Оренбурга. Ещё одна авиакомпания, которой активно пользуются туроператоры, Red Wings также отменила несколько рейсов из Оренбурга в Стамбул в конце мая.

Также отмены рейсов произошли и в Перми. На этот раз рейсы снял турецкий нацперевозчик Turkish Airlines. В ближайшие выходные снят один из двух рейсов в Анталию. Вероятней всего это связано с их некоторым переизбытком — турецкий перевозчик заявил из Перми 13 рейсов в неделю, к ним добавлены 6 рейсов а/к Corendon, кроме того, регулярные полёты начала «Победа».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Медсестра назвала 5 лучших продуктов для снижения смертельно высокого уровня холестерина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!