Россияне отказываются от групповых туров по России и едут в индивидуальные путешествия

02 Июн 23 2504
Россияне отказываются от групповых туров по России и едут в индивидуальные путешествия
Россияне отказываются от групповых туров по России и едут в индивидуальные путешествия

Подпишитесь на туристические новости:

Эксперты туристической розницы фиксируют падение спроса на туры по России. При этом россияне отказываются от групповых туров по России и едут в индивидуальные путешествия. Такие оценки ситуации озвучили эксперты в беседе на Business FM.

Так, эксперты сервиса Travelata оценили, что продажи туров внутри страны за последний год упали на 20%. Объясняют это в том числе и «увеличением числа людей, предпочитающих индивидуальные путешествия».

Экономят туристы и другим методом. В путешествии по России они склонны отказываться от полного и полупансиона при поездках в целях экономии.

Продажи организованных туров снижаются, но количество путешественников продолжает расти, также уверили эксперты сервиса. При этом туристы осваивают не самые обычные регионы, хотя наиболее популярными остаются Москва, Петербург и Казань, растёт спрос туристов на такие нетривиальные регионы как Поволжье и Дагестан.

Также «убыли» туры по России за счёт вернувшихся к зарубежным поездкам. Так, Яндекс-путешествия заявили, что в прошлом году 90% пользователей бронировали отели внутри страны, а в этом году этот показатель снизился до 80%. Соответственно, 20% выбрали варианты за пределами страны.

Официальный представитель «Яндекса» Артур Большаков также отмечает, что в этом году цены выросли на 15-20 процентов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Медсестра назвала 5 лучших продуктов для снижения смертельно высокого уровня холестерина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!