На знаменитом пляже Таиланда начались нападения крыс на туристов: многие уже в больнице

31 Май 23 4436
На знаменитом пляже Таиланда начались нападения крыс на туристов: многие уже в больнице
На знаменитом пляже Таиланда начались нападения крыс на туристов: многие уже в больнице

Подпишитесь на туристические новости:

Знакомство с уличной тайской едой близ знаменитого пляжа Таиланда может обернуться неприятностями — вплоть до нескольких дней в больнице и болезненных прививок. В TikTok местные жители и туристы оставляют пугающие комментарии о том, что на пляже Банг Саен в провинции Чонбури начались нападения крыс на туристов. Опасность нешуточная — многим действительно пришлось побывать после этого в больницах, а туристам, у которых не оказалось страховки, пришлось оплачивать привики из собственного кармана.

Вирусное видео запустили местные жители — один из них опубликовал в соцсети видеоролик своей сестры с укушенной раной. «Бедная сестра. Ее укусила крыса, когда она ела на пляже Банг Саен», - заявил пользователь. Пострадавшая в момент нападения находилась в южной части пляжа Банг Саен, который также известен как пляж Ваннафа. Он в немалой степени популярен благодаря оживленным ресторанам уличной еды, тележкам с едой и барам. Часто местные готовы поесть заказанной еды, сидя на пляже — или прямо на тротуаре.

Увы, изыски тайских гастрономов привлекают не только людей. Судя по тому, как мгновенно «завирусилось» видео, и комментариям под ним, крысы для этого района стали серьезной проблемой. «Там много крыс, и все они не боятся людей. Остерегайтесь берегите свою еду», «Они спёрли мою еду и удрали!» - пишут возмущённые пользователи.

Но другие комментарии более тревожны: «Я пролежал в больнице два дня после укуса крысы», - пишет один из пострадавших. И сам автор ролика в следующем сюжете добавил, что его пострадавшую сестру также доставили в больницу, в том числе ей сделали несколько прививок, чтобы предотвратить болезни, которые могут исходить от крыс.

Скандалы с крысами в оживлённых «гастрономических» точках случались и в других местах, даже в Бангоке. Так что туристам надо быть очень внимательными в подобных местах, чтобы не столкнуться с опасной тварью. Если же всё же крыса укусила, рекомендуется сразу обратиться за медпомощью — крысы могут быть переносчиками крайне опасных заболеваний. Правда придётся пережить как минимум уколы от бешенства и столбняка.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследования показывают устойчивую связь между морем и улучшением здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!