Российским туристам, желающим отдохнуть за границей, вновь стала доступна важная услуга

01 Июн 23 4512
Российским туристам, желающим отдохнуть за границей, вновь стала доступна важная услуга
Российским туристам, желающим отдохнуть за границей, вновь стала доступна важная услуга

Подпишитесь на туристические новости:

Полезная и важная услуга стала вновь доступна российским туристам, желающим отдохнуть за границей: портал «Госуслуги» возобновил прием заявлений на выпуск загранпаспорта с электронным носителем информации. Как сообщает «Российская Газета», данную информацию подтвердили в Минцифры. Также о готовности возобновить выпуск биометрических паспортов по новым заявкам заявили и в пресс-службе Гознака.

«Гознак подтверждает свою готовность возобновить персонализацию загранпаспортов с электронным носителем информации по новым заявкам», - цитирует РГ представителя компании. Напомним, именно заявлением Гознака был приостановлен приём заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца. Это случилось 2 февраля из-за высокого спроса на микросхемы, которые встраиваются в бланк загранпаспорта.

Как тогда заявлял Гознак, производителю микросхем «Микрон» нужно перенастроить оборудование, чтобы в будущем соответствовать возросшему спросу на микросхемы, а также «донастроить техпроцесс под ввод новых российских материалов». Позднее, в марте 2023 года на «Микроне» сообщили, что «производство и отгрузки чип-модулей для загранпаспортов осуществляются по графику, работаем 24/7, в усиленном режиме».

В итоге к летнему сезону производство загранпаспортов нового образца восстановлено. Напомним, стоимость загранпаспорта нового образца — 5 тыс. рублей, действует он 10 лет.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщила семейным парам, сколько раз в неделю надо заниматься сексом, чтобы победить стресс».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!