Женщина рассказала, как она на курорте зарабатывает на резервировании шезлонгов по 50’000 рублей в день

Екатерина Богданова
02 Июн 23 9300
Женщина рассказала, как она на курорте зарабатывает на резервировании шезлонгов по 50’000 рублей в день
Женщина рассказала, как она на курорте зарабатывает на резервировании шезлонгов по 50’000 рублей в день

Подпишитесь на туристические новости:

Не все в отпуске на курорте хотят участвовать в битвах за шезлонги, и предприимчивая женщина на Ибице решила организовать на этом небольшой бизнес. Она рассказала изданию The Sun, как занимает места у бассейна для состоятельных туристов и зарабатывает около 50’000 рублей в день.

Алексия Пармиджани работает на Ибице элитным консьержем, резервируя для богатых клиентов шезлонги у бассейнов. Дело в том, что в лучших пляжных клубах курорта аренда обычного лежака стоит 150 евро или более 13’000 рублей, а четырехместного – до 500 евро или почти 44’000 рублей. Но при этом в случае опоздания более чем на 20 минут клиент теряет оплаченный лежак без права на возмещение суммы.

Состоятельные туристы не хотят вставать на рассвете и драться из-за шезлонга, и потому нанимают Алексию, чтобы она зарезервировала им место. Женщина приезжает в пляжный клуб к 10 утра, занимает лежак и ждет приезда клиентов. При этом садиться на место ей запрещено, чтобы не оставлять складок и следов на ткани. Алексия обычно находится на связи с водителями своих клиентов и всегда готова к их прибытию.

Услуги женщины стоят недешево – 500 евро в день. Эта сумма не включает непосредственно аренду лежака и другие развлечения, а платится исключительно за сохранение места.

Разумеется, отдавать такие суммы готовы только очень состоятельные туристы. Остальные предпочитают занимать лежаки с помощью старого доброго полотенца.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование установило, как лучше терять вес при похудении, чтобы снова не набрать - быстро или медленно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!