Названы 4 популярных направления Европы, где туристы чаще всего заболевают

Ольга Тихонова
Названы 4 популярных направления Европы, где туристы чаще всего заболевают
Названы 4 популярных направления Европы, где туристы чаще всего заболевают

Подпишитесь на туристические новости:

Не только в России, но и в Европе есть как минимум четыре направления, где туристы чаще всего «цепляют» те или иные заболевания, характерные для отпуска: отравления, пищевые расстройства и др. Из исследования Forbes, с которым ознакомился Schengenvisainfo, стало известно, что это популярные среди отдыхающих локации — два в Испании, одна в Болгарии и одна во Франции.

Данные были собраны на основе анализа 2.4 млн сообщений на онлайн-форумах, где обсуждались такие проблемы, как сальмонеллез, гастроэнтерит, кишечная инфекция и пищевое отравление. Итак, какие курорты попали в антирейтинг?

Высоко в списке поднялись сразу два знаменитый испанских курорта — Бенидорм и Тенерифе. Так, Бенидорм занял 17-е место в рейтинге, с 2.323 сообщениями от туристов, которые заболели во время отпуска. Это связано с некоторыми рисками, которые могут возникнуть при посещении этого испанского направления. Индекс заболеваемости составил 3.17%. Вода из водопровода в Бенидорме считается неподходящей для употребления, поэтому отдыхающим не рекомендуется её пить, чтобы не испортить себе каникулы.

«Гастроэнтерит может показаться не таким уж опасным, но если вы ждали отпуск весь год, то жаль будет его провести в одиночестве в номере отеля. Кроме того, ужасное самочувствие, которое не отпускает туриста длительное время, на самом деле может быть разрушительным», — сообщил эксперт по путешествиям Forbes Кевин Пратт.

Что касается острова Тенерифе, то он имеет более низкую оценку в рейтинге Travel Bug Index — всего 19.3. Индекс заболеваемости — 3.17%, т.е. эксперты обработали 1.700 сообщений от отдыхающих там людей. Водпроводная вода на Тенерифе безопасна для питья, но лучше обезопаситься и пить только бутилированную воду. Это направление занимает 25-е место в мировом рейтинге, уступая Дубаю и Парижу.

Ещё одним направлением, где туристы подвержены гастрозаболеваниям, является Солнечный берег в Болгарии. Всего на популярных форумах было обнаружено около 470 сообщений о различных недугах, что составляет примерно 3.03% от общего числа сообщений. Солнечный берег занимает 22-е место в рейтинге (21.5 балл). Вода из крана на курорте, ранее популярном среди российских туристов, небезопасна для употребления, поэтому пить нужно только проверенную — из бутылок.

Французская столица Париж, излюбленное место для романтический путешествий по Европе, тоже попало в антирейтинг. Париж занял почётное место в списке направлений, где туристы часто заболевают. По оценкам, туристы оставили 4.182 сообщений о своих проблемах, связанных со здоровьем во время пребывания в этом городе, что составляет примерно 2.75% от общего числа. Вода в городе безопасна для питья, но эксперты советует не рисковать её пить. Рейтинг для Парижа составляет 19.4 балла.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали продукты, заменяющие 4000 шагов в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!