Мрачная причина: россиянам посоветовали не пользоваться туалетной бумагой в туалетах самолётов

02 Июн 23 3624
Мрачная причина: россиянам посоветовали не пользоваться туалетной бумагой в туалетах самолётов
Мрачная причина: россиянам посоветовали не пользоваться туалетной бумагой в туалетах самолётов

Подпишитесь на туристические новости:

«Мрачные причины», по которым туристам, в том числе россиянам, крайне не рекомендуется пользоваться туалетной бумагой в самолётах, раскрыла популярный блогер в TikTok. Советы бывшей стюардессы из Майами, посвященные самым актуальным для пассажиров темам, охотно перепечатывают многие СМИ, а «туалетный» вопрос в самолёте — один из самых животрепещущих.

Данный совет, который эксперт не устаёт повторять, звучит так: в туалете в самолёте всегда лучше использовать полотенца для рук или салфетки, чем туалетную бумагу. Почему? Блогер объясняет это следующим образом. «Когда начинается турбулентность… Вы знаете, если в этот момент в туалете мальчики заняты своими делами, и брызги от них летят повсюду. И чаще всего они просто обливают туалетную бумагу». То есть, мужчины, которые в этот момент писают стоя, могут обрызгать немалую часть туалета — уверяет стюардесса. «Если вы не хотите, чтобы такие вещи попадали вам ниже пояса, запомните, что бумажные полотенца обычно находятся сверху и они обычно чище. Просто используйте их вместо туалетной бумаги», - заявила блогер.

Напуганные комментаторы, кстати, благодарили за просвещение. Кое-кто уверил, что задумается о том, чтобы носить с собой свою туалетную бумагу. А некоторые заявили, что и так пользуются своими салфетками, а то и вовсе стараются избегать туалетов на борту самолёта.

Кстати, в том числе по этой же причине стюардессы всегда рекомендуют ходить в туалет в обуви. Притом что загрязнения там почти неизбежны, «полная и глубокая очистка туалета самолета не всегда возможна из-за нехватки времени и более высоких приоритетов», как это формулируют эксперты. «Как правило, кабинки быстро протирают прямо перед полетом. Затем во время полета их положено проверять каждые полчаса или около того, но опять же, если есть более срочные дела, проверка чистоты туалета. может выпасть из списка приоритетов», - заявляют они. Кстати, чтоб «добить» туристов, боящихся микробов, некоторые вообще советуют вспомнить ковидные времена и ходить в туалет в маске. «Туалет в самолете — это, по сути, шкаф, в котором нет чистого воздуха. В нем нет окон и плохая вентиляция. Это означает, что каждый раз, когда вы идете в туалет, вы не только вдыхаете воздух многих других людей, которые «делали свои дела» до вас. Более того, вы также можете вдыхать потенциальные частицы фекалий, циркулирующие в воздухе после смыва унитаза», - припугнули они.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Кардиолог назвал 5 вариантов питания, которые помогут сохранить сердце здоровым».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!