В Таиланде россиянам попробуют вернуть 45-дневный безвиз

02 Июн 23 3858

Подпишитесь на туристические новости:

Вопрос о возвращении россиянам 45-дневного безвизового режима в Таиланде поставят перед правительством в ближайшее время. Местный турбизнес в лице Управления по туризму Таиланда надеется, что в Таиланде россиянам вернут 45-дневный безвиз уже в ближайшее время. Об этом экспертам АТОР на выставке в Бангкоке заявил исполнительный директор ТАТ Тирасин Тапен.

«Мы тоже немного расстроились, когда в конце марта не было продлено послабление в виде повышенного безвизового срока пребывания туристов – 45 дней. Но в Таиланде в тот момент менялось правительство», - пояснил г-н Тапен.

Напомним, о чём идёт речь. С апреля срок безвизового пребывания в Таиланде россиян и граждан еще примерно 60 стран сократился с 45 до 30 дней. Местное правительство не продлило вступившее в силу 1 октября 2022 года и действовавшее до 31 марта 2023 года временное визовое послабление. Подробности читайте по данной ссылке.

Но в Таиланде рассчитывают вернуть данное послабление. «Как только новое правительство полноценно вступит в свои права, ТАТ обратится к нему с просьбой продолжить практику 45-дневного безвиза», – заявил тайский эксперт.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование установило, как лучше терять вес при похудении, чтобы снова не набрать - быстро или медленно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!