Авиакомпании из Таиланда летать в Россию не будут: чиновники раскрыли ближайшие планы

03 Июн 23 25494
Авиакомпании из Таиланда летать в Россию не будут: чиновники раскрыли ближайшие планы
Авиакомпании из Таиланда летать в Россию не будут: чиновники раскрыли ближайшие планы

Подпишитесь на туристические новости:

Тайские перевозчики, судя по всему, не готовы рисковать попаданием под западные санкции, и авиакомпании из Таиланда летать в Россию не будут, по крайней мере в обозримом будущем, однако для российских авиаперевозчиков страна улыбое полностью открыта. Такие ближайшие планы озвучил исполнительный директор Управления по туризму Таиланда ТАТ Тирасин Тапен для АТОР.

По его словам, по поводу возвращения таиландских перевозчиков в Россию, «ясности по-прежнему мало». «До конца 2023 года ожидать рейсов таиландских перевозчиков в Россию не стоит. Пока мы говорим только о рейсах российских авиакомпаний в Таиланд. Страна открыта для всех перевозчиков РФ», – заявил он.

При этом он отметил интересный тренд в том, что касается отелей. Таиланд, похоже, явно смещается к «дорогому» сегменту. «В высоком сегменте отелей объемы восстановились полностью. А вот отелей категории 3* и ниже сейчас меньше, чем до 2020 года. Все дело в том, что после пандемии спрос на бюджетные отели значительно просел, а вот на высокоуровневые отели, напротив, вырос», –отметил г-н Тирасин Тапен.

Также он озвучил планы Таиланда по поводу введения курортного сбора: туристам, собравшимся в Таиланд на лето, он, судя по всему, не грозит. «Сроки внедрения нового сбора пока точно не определены. Изначально старт был намечен на сентябрь, но, вероятно, он будет сдвинут. Точной информации пока нет», - заявил тайский туристический чиновник. Напомним, размера сбора составит 300 бат (немногим больше 700 руб. по нынешнему курсу). Предполагается включить его в стоимость авиабилета.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование установило, как лучше терять вес при похудении, чтобы снова не набрать - быстро или медленно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!