Российские туристы теперь могут останавливаться только в определенных отелях и виллах на Бали

04.06.2023 13:21
Российские туристы теперь могут останавливаться только в определенных отелях и виллах на Бали

Власти Бали объявили, что будут жестко преследовать арендодателей жилья, которые не соблюдают закон о регистрации туристов или не платят подоходные налоги. Теперь российские и другие туристы смогут останавливаться только в определенных отелях и виллах острова, сообщает издание Bali Sun.

Губернатор Бали Вайан Костер на пресс-конференции после совещания с администрацией рассказал, что сейчас на острове много незаконных вилл, пансионатов и гостевых домов, которые официально не регистрируются и не платят налоги, нанося урон бюджету. Потому он попросил мэра и других представителей властей начать вести списки нарушителей. В ближайшие недели планируется проводить расследования и рейды, подобные тем, которые ищут нелегально работающих и пребывающих на Бали туристов.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Большинству отдыхающих на острове не о чем беспокоиться, но для тех, кто остается надолго, цифровых кочевников или арендаторов частных вилл, есть несколько вещей, о которых следует помнить. Как указано в письме губернатора Костера № 4 от 2023 года, туристам и иностранным посетителям Бали разрешается останавливаться только в тех местах, где есть соответствующие разрешения и бизнес-лицензия.

Это означает, что любой заключивший неофициальное краткосрочное или долгосрочное соглашение об аренде виллы с местным лицом или семьей, которые официально не зарегистрировали свою собственность в качестве предприятия по размещению, потенциально рискует быть перемещенным властями в официальное жилье. При этом сейчас многие объекты на платформах онлайн-бронирования и в социальных сетях официально не зарегистрированы или имеют другие проблемы с законом. А значит, там может оказаться каждый турист, не проверивший информацию.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Губернатор Костер отметил: «Если мы сейчас допустим незаконное поведение, то качественные туристы из Европы или другие хорошие туристы, которые не хотят, чтобы их комфорт был нарушен, могут не захотеть приезжать снова в будущем. А значит, мы не получим налогов от отелей и ресторанов, которые составляют более 3 триллионов индонезийских рупий».

По данным Ассоциации ресторанов и отелей Бали, до 30% всех объектов размещения на Бали не являются юридически зарегистрированными коммерческими предприятиями. Заместитель председателя Ассоциации Густи Нгурах Рай Сурьявиджайя заявил журналистам: «Незаконные виллы появляются с 2015 года, потому что туризм слишком долго был безнадзорным. Теперь мы должны обеспечить соблюдение закона. В первую очередь – дать предприятиям возможность позаботиться о разрешениях».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Сурьявиджайя призвал традиционных деревенских лидеров работать с членами сообщества и предприятиями в их юрисдикциях, чтобы обеспечить порядок с документами и собрать данные о тех, кто еще не получил разрешения на виллу или проживание в семье. Независимо от того, насколько мал бизнес, местные жители обязаны платить налоги и действовать в рамках закона.

Чтобы быть в безопасности, туристы, арендующие виллы, комнаты или дома на Бали на длительный срок, должны проверить у арендодателей разрешения и документы. Лучший способ избежать проблем – бронировать жилье в международно признанных гостиничных сетях, крупных отелях, виллах и гостевых домах, которые четко отображают свои деловые данные на веб-сайтах, в социальных сетях и онлайн-общении.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Кардиолог назвал 5 вариантов питания, которые помогут сохранить сердце здоровым».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма