Туристка на Пхукете заказала такси с помощью приложения и была вышвырнута разъяренными конкурентами водителя

Ольга Тихонова
05 Июн 23 6168
Туристка на Пхукете заказала такси с помощью приложения и была вышвырнута разъяренными конкурентами водителя
Туристка на Пхукете заказала такси с помощью приложения и была вышвырнута разъяренными конкурентами водителя

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной жертвой разборок таксистов и «бомбил-нелегалов» на тайском острове Пхукет стала обычная туристка. 3 июня в порту Рассада девушка заказала такси с помощью приложения, однако её практически силой вытащили из машины конкуренты таксиста, который работает в провинции на законных основаниях и приехал на вызов по желанию иностранки.

Противостояние разъяренной группировки нелегальных извозчиков в Таиланде продолжается уже давно: «бомбилы» объединяются и отвоёвывают туристов от официальных водителей — таков способ заработка местных. При этом мнения напуганного иностранного путешественника, которого порой вышвыривают из автомобиля, никто не спрашивает.

Как пояснило издание Phuket Express, в минувшую субботу одинокая иностранная туристка собиралась доехать из порта, откуда отправляются паромы на острова Пхи Пхи и приплывают обратно, в указанное ею место назначения, но поездку задержала группа из шести мужчин. Они потребовали, чтобы водитель обозначил свой автомобиль специальными жёлтыми номерными знаками, которые указывают на законное право работать с приложением по вызову такси. Как позже пожаловался водитель, банда тайцев окружила его машину и в приказном тоне потребовала у туристки покинуть транспортное средство. Достали её чемодан, предупредив, что иностранка не сможет воспользоваться услугами такси через приложение, если не выполнит их требования. Водитель пытался решить конфликт с конкурентами, предложив им сделать исключение, поскольку его пассажирка уже села в машину, но тайцы отказались.

Ожесточённое противостояние, за которым была вынуждена наблюдать путешественница, продолжалось некоторое время. Банда «бомбил» всячески провоцировала таксиста на драку, но тот не поддавался. В конечном итоге в конфликт вмешался лидер группировки, который и рассудил, что туристку с водителем надо отпустить.

Позднее водитель заявил, что ему пригрозили расправой за то, что он сотрудничает с агрегатором заказов. Он призвал полицию принять серьёзные меры против нападавших, чтобы восстановить репутацию Пхукета как безопасного туристического места. Теперь правоохранители планируют выяснить подробности инцидента и установить виновных.

Этот инцидент вызвал волну обсуждений среди местных и иностранных туристов, подчёркивая важность безопасности и защиты прав путешественников на Пхукете. Туристический сектор, который является ключевым источником дохода для острова, должен обеспечивать безопасные и надежные услуги перевозки для всех гостей страны, считают наблюдатели, а пока происходят подобные разборки, реализовать это невозможно.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование установило время суток, когда людям с диабетом 2 типа надо проявлять физическую активность для заметного снижения глюкозы в крови».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!