«Пегас» предостерег российских туристов от ввоза из Турции одного вида продукции

05 Июн 23 163862
«Пегас» предостерег российских туристов от ввоза из Турции одного вида продукции
«Пегас» предостерег российских туристов от ввоза из Турции одного вида продукции

Подпишитесь на туристические новости:

Предостережение для российских туристов о запрете ввоза одного вида продукции опубликовал на своём официальном сайте туроператор «Пегас». Согласно информации компании, «в целях недопущения ввоза вируса ящура в Российскую Федерацию», запрещён ввоз в ручной клади продукции животного происхождения.

Это может коснуться в том числе таких популярных съедобных сувениров, как местные сыры и мясные деликатесы. Запрет распространяется на Турцию, а также на часть стран «постсоветского пространства», откуда нередко везут такие сувениры — это Казахстан, Армения, Азербайджан и Грузия.

При этом Роспотребнадзор отметил для туристов, что ящур передаётся и человеку от больных животных. Причем главным образом этот происходит при употреблении сырого молока, молочных продуктов, мяса. Причем наиболее восприимчивы к ящуру дети. От человека к человеку вирус, к счастью, не передаётся. Однако, как добавили в ведомстве, в продуктах, полученных от больных животных, вирус остается жизнеспособным от нескольких суток до месяца и более. В условиях холода вирус сохраняется в сливках - до 4 дней, молоке - до 12 дней, масле - до 45 дней, субпродуктах - до 3 месяцев.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «День сурка: врачи дали ответ, почему один мужчина постоянно проживает один и тот же день – куда бы он ни пошел».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!