Поляки возмутились российскими туристами, у которых появилось окно возможностей

05 Июн 23 926608
Поляки возмутились российскими туристами, у которых появилось окно возможностей
Поляки возмутились российскими туристами, у которых появилось окно возможностей

Подпишитесь на туристические новости:

Не только грузинская оппозиция впала в истерику в связи с возобновлением авиасообщения между Россией и Грузией. Поляки также возмутились российскими туристами, у которых появилось окно возможностей по путешествию в Европу благодаря тбилисскому хабу. Польское издание onet.pl, например, дословно назвало запуск рейсов «еще одним непонятным решением», которое «облегчит гражданам агрессора передвижение по Европе», естественно, назвав «агрессором» именно нас.

Поляки напомнили, что грузинский нацперевозчик, авиакомпания Georgian Airways, объявила о существенном расширении перечня транзитных зарубежных рейсов из Москвы через Тбилиси. Пассажиры, летящие из Москвы транзитом через столицу Грузии, вскоре смогут вылететь в следующие страны: Австрию (Грац), Германию (Берлин, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне), Италию (Неаполь), Нидерланды (Амстердам), Франция (Нанси). Кроме того в перечне рейсов упомянуты Израиль (Тель-Авив) и Саудовская Аравия (Джуф, Даммам).

«Новые маршруты значительно облегчат россиянам поездки в Европу», - возмущаются поляки. При этом далее издание пишет, что пока продажа билетов на эти рейсы не началась. Однако ещё в мае основатель «Грузинских авиалиний» Тамаз Гаиашвили официально объявил о запуске транзитных рейсов в Европу для российских туристов. По его словам, с 15 июня россияне смогут путешествовать по пяти туристическим европейским городам с единственной пересадкой в Тбилиси . Это маршруты: Москва — Тбилиси — Милан (Италия), Москва — Тбилиси — Париж (Франция), Москва — Тбилиси — Вена (Австрия), Москва — Тбилиси — Ларнака (Кипр) и Москва — Тбилиси — Салоники (Греция).

«Продление рейсов для россиян через Тбилиси — плохая новость и очередной непонятный шаг к облегчению россиянам поездок в Европу», - жалуются поляки.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «День сурка: врачи дали ответ, почему один мужчина постоянно проживает один и тот же день – куда бы он ни пошел».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!