В Турции определились, сколько российских туристов они ждут в Анталии

06 Июн 23 9370
В Турции определились, сколько российских туристов они ждут в Анталии
В Турции определились, сколько российских туристов они ждут в Анталии

Подпишитесь на туристические новости:

Если число российских туристов на главном турецком курорте останется на уровне прошлого года — а это 3.5 млн — турецкие отельеры уже будут считать это успехом. Так в Турции определились, сколько российских туристов они ждут в Анталии. Такую оценку ситуации для турецких СМИ озвучил президент Средиземноморской ассоциации туристических отельеров (АКТОБ) Каан Кавалоглу.

По его словам, на данный момент на курорт из России прибыли около 784 тысяч туристов. При этом по его прогнозам, своё лидерство в этом году Россия снова потеряет — как и в прошлом сезоне уступив его немцам. «В 2019 году в Турцию приехали 7 млн туристов из России, причем 6 млн из них — целенаправленно в Анталию. Но в этом сезоне продолжают сказываться все трудности в России, в том числе и изоляция, навязанная россиянам. В прошлом году мы считали успехом цифру 3,5 млн россиян, и если в этом году приедет 3,5 млн россиян, мы будем считать себя успешными», - заявил г-н Кавалоглу.

По другим рынкам, со слов эксперта, расклад таков. По данным за первые 5 месяцев больше всего в Анталию приехало немцев — 828 тыс., а россияне заняли второе место. Далее следуют британцы и поляки. «Наша цель — достичь рекордное число 2019 года. Если мы достигнем 15 миллионов в этом году, это будет успех», - отметил г-н Кавалоглу.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, как исключить образование жира на животе без изнурительных тренировок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!