После открытия прямых рейсов в Грузию россияне начали массово от них отказываться: названа банальная причина

06 Июн 23 617312
После открытия прямых рейсов в Грузию россияне начали массово от них отказываться: названа банальная причина
После открытия прямых рейсов в Грузию россияне начали массово от них отказываться: названа банальная причина

Подпишитесь на туристические новости:

Представители грузинской авиакомпании Georgian Airways крайне разочарованы результатом запуска рейсов в Россию — они летают полупустыми. Однако причина тому, что россияне массово отказываются от данных рейсов банальная — цены заоблачные и туристы отказываются их приобретать. «Аргументы и Факты» привели цитаты туристов, рассматривавших поездку в Грузию, но отказавшихся приобретать билеты. Все они указывают один основной повод — цена.

«Ужас как дорого! Билеты из Москвы до Тбилиси на Georgian Airways стоят от 60 000 до 66 000 рублей туда-обратно, наши авиакомпании лишь на 3 000 рублей дешевле», - заявил турист Алексей С. из Петербурга. По его словам, за аналогичные деньги можно слетать в Таиланд, а в Индию — так и в два раза дешевле. За Грузию такие «сумасшедшие деньги» платить не станет ни один нормальный турист.

«Грузия всегда была направлением для бюджетных туристов, для людей, у которых денег в обрез», - уточняет Анастасия В. из Москвы. В итоге целевая аудитория предпочтёт «полететь в Армению за 15-20 тысяч рублей туда-обратно, и оттуда добираться до Тбилиси маршруткой», - уверена туристка.

Расчётам перевозчика, что Тбилиси сможет стать хабом на пути из Россию в Европу не суждено сбыться по тем же причинам — уверен ещё один комментатор. «Билеты стоят дороже, чем у турок. Откровенно наживаются. Экономней полететь в Дели, цены на Грузию бешеные», - пишут туристы.

В итоге «надеяться на лучшее» грузинский перевозчик сможет, только если приведёт цены к адекватному уровню. Но похоже рассчитывать на это не приходится.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Израильские ученые установили связь диеты со здоровьем мозга и продолжительностью жизни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!