Цены на люксовые острова схлестнулись за российских туристов, выявлен победитель

08 Июн 23 3254
Цены на люксовые острова схлестнулись за российских туристов, выявлен победитель
Цены на люксовые острова схлестнулись за российских туристов, выявлен победитель

Подпишитесь на туристические новости:

За российских туристов схлестнулись люксовые острова: цены на туры на Сейшелы теперь дешевле, чем на Мальдивы. Об этом рассказали АТОР эксперты на направлении. Причем разница цен на прямую перевозку в Маэ и Мале почти на 30% - в пользу Сейшел.

При этом по информации Национального бюро статистики Сейшельских островов практически до конца мая 2023 на Сейшелах побывали почти 16,5 тыс. российских туристов, что на 16% превысило показатель за аналогичный период прошлого года. По общему количеству туристических прибытий в текущем году российский рынок – третий с долей 10%. Спросу способствует наличие прямых регулярных рейсов из Москвы в Маэ: «Аэрофлот» летает на Сейшелы два раза в неделю (по средам и субботам). Билеты с багажом – от 37 тыс.руб. в одну сторону, туда-обратно с багажом — 64 тыс.руб. на одного пассажира.  На Мальдивы в этот же период на рейсах «Аэрофлота» авиабилет обойдётся не меньше 90 тыс.руб. в обе стороны на одного.

Правда отели в соревновании не участвуют: массового снижения цен в летнем сезоне, как это бывает у мальдивских отелей, на сейшельских курортах нет. В Coral Travel пояснили, что июль и август – месяцы, когда Сейшелы пользуются традиционно повышенным спросом со стороны европейского и арабского рынков. Тем не менее, как добавили в ICS Travel Group, периодически от сейшельских отелей поступают «тактические» предложения со скидками от 20 до 40%, но таких немного. Тем более, что самых востребованных отелей там ограниченное число — 25-30 штук, и загрузка объектов хороша без скидок и круглогодично.

Как добавили туроператоры, отличаются острова и по характеру отдыха: на Сейшелах отдых более активный, на Мальдивах в основном – релакс и умиротворение, на Мальдивах типична ситуация один курорт — один остров, на Сейшелах больших островов три и между ними свободно перемещаются и туристы и местные. И, наконец, если на Мальдивах каждый год открываются новые отели, то на Сейшелах отельная база развивается гораздо медленнее и количество отелей ограничено. Причем, на Сейшелах меньше «все включено», зато больше вариантов, включающих апарт-отели, гестхаусы, виллы с кухней. 

В целом по данным «Русского Экспресса», в июне пакетные туры на Мальдивы сопоставимые по качеству стоят на 5%-10% дороже, чем на Сейшелы. И в основном эта разница связана с тарифами на прямую перевозку. В цифрах, согласно данным туроператоров сейшельские 4* стартуют от 222 тыс. руб за 7 дней на завтраки; 5* от 370 тыс. руб. - причем также на завтраках.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что богатые флавонолами продукты предотвращают слабость в теле».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!