Российский турист вернулся из Турции и был очень удивлен нашим ценам на фрукты

Ольга Тихонова
07 Июн 23 137940
Российский турист вернулся из Турции и был очень удивлен нашим ценам на фрукты
Российский турист вернулся из Турции и был очень удивлен нашим ценам на фрукты

Подпишитесь на туристические новости:

Российский путешественник, вернувшийся из недавней поездки в Турцию, полный впечатлений, сильно удивился высокими ценами на фрукты в нашей родной стране. Сравнительными данными с турецкими ценниками он привёл в своём личном канале в «Дзен».

Турист, привыкший к доступным ценам на свежие фрукты и овощи в республике, решил заглянуть в павильон с фруктами и овощами в сибирском городе. Весьма скромный список продуктов, состоящий из огурцов, помидоров, зелени, молодых кабачков, кураги, грецких орехов, черешни и бананов, поместился в маленьком пакете-маечке. Но на кассе он был шокирован, узнав, что этот скромный набор продуктов обошёлся ему в круглую сумму. «Зашли в овощной павильон. Вышли почти с пустыми руками и без 1'500 рублей в кармане», — поделился турист своим опытом.

На фоне недорогих фруктов и овощей, к которыми турист привык в Турции, российская действительность оказалась для него неприятно удивительной. Он отметил, что придётся привыкать к суровой реальности, где апельсины стоят до 350 рублей за один килограмм, а самые простые яблоки можно найти по цене 150 рублей. Разница между ценами в Турции и России оказалась огромной.

«После турецких рынков с их апельсинами за 60 рублей и яблоками по 45 рублей за килограмм — сложно сходу перестроиться. Я, конечно, всё понимаю — на юге это и должно стоить дешевле. Но разница все-таки колоссальная. Не знаю, можно ли её назвать оправданной, — отметил автор. — Наверное, придётся вспомнить принцип той лошади из книги Оруэлла, которая ни на что не жаловалась и всё время повторяла: «Ладно, значит, буду работать еще усерднее».

Впрочем, несмотря на разочарование в ценах на фрукты, турист нашёл позитивные моменты в российских магазинах. Он заметил, что мясо в РФ значительно дешевле, а главное — доступен широкий выбор свинины для приготовления вкусного шашлыка.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач предупредила об опасности любого сидра».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!