Ещё один российский турист депортирован с Острова Богов

07 Июн 23 4224
Ещё один российский турист депортирован с Острова Богов
Ещё один российский турист депортирован с Острова Богов

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё один российский турист, депортирован с Острова Богов, причём он оказался «старожилом» - на Бали он прибыл ещё до всех «релокаций», в далёком 2017 году. При этом до депортации россиянин успел посидеть в местной тюрьме. И за дело — выдворен из страны он в итоге иммиграционными властями острова после отбытия срока за выращивание марихуаны в арендованном доме.

Как заявляет индонезийская пресса, на борт лайнера, следовавшего из Денпасара в Шереметьево, трое офицеров иммиграционного центра проводили под конвоем 34-летнего россиянина, скрытого под инициалами И.С. Подробности же о нём следующие: россиянин прибыл в Индонезию ещё в мае 2017 года по туристической визе. Прожил он в Индонезии почти три года, но 22 января 2020 года загремел под арест после того, как власти получили информацию, что россиянин выращивает марихуану в арендованном доме в Пури-Гадинге, Джимбара.

В итоге он был признан виновным и получил приговор в 4 года тюрьмы, которые и отсидел. Кстати, жена его тоже была обвинена, отсидела один год и депортирована. Сам же россиянин, отсидев полный срок, был выпущен из тюрьмы 19 мая, а затем содержался в иммиграционном центре содержания под стражей в Денпасаре в течение 20 дней, после чего и был депортирован.

Напомним, что наши туристы в последнее время отличаются скандалами на острове Бали. Только месяц назад группа российских туристов была арестованы на Бали за неподобающее поведение в храме Пенгубенган — священном месте для местных жителей и самом большом индуистском храме на курортном острове. Об «оскорбительном» инциденте сообщил South China Morning Post.

Россиян — двух женщин в возрасте 35 лет и мужчину 37 лет — задержали за танцы и неуместное позирование в священном месте, что вызвало и серьезную реакцию властей. «Мы серьезно реагируем на публичные сообщения», — с таким заявлением выступил 1 мая глава иммиграционного управления в городе Сингараджи Хендра Сетиаван. Правонарушителей поймали в городе Убуд. Подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Специалисты по костям назвали 5 признаков остеопороза и 9 изменений образа жизни, которые необходимо срочно сделать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!