Турция сравнялась по цене с Карибами

Ольга Тихонова
09 Июн 23 5260
Турция сравнялась по цене с Карибами
Турция сравнялась по цене с Карибами

Подпишитесь на туристические новости:

Турсектор Турции оказался в центре внимания россиян и европейцев после значительного повышения стоимости отдыха. Как процитировали турецкие туристические СМИ сообщения российской прессы, отдых в Турции в 2023 году сравнялся по цене с экзотическими курортами Карибского бассейна: расценки на отпуск, рассчитанный на двоих, этим летом достиг отметки в 200’000 руб.

Согласно материалам газеты «Известия», турецкие отели и авиакомпании значительно повысили свои тарифы. Некоторые из них повысили свои запросы в 1.5 раза, а в некоторых случаях рост достиг отметки в 3.5 раза. Причина — инфляция и антироссийские авиасанкции. Представители АТОР привели пример: российская семья из четырёх человек должна готовиться выложить из своего бюджета не менее 250’000 руб., чтобы отправиться в отпуск в Турцию этим летом — ранее самое бюджетное зарубежное направление из расчёта цена-качество. В этом году оплата такого отдыха сопоставима с турами, датируемыми ноябрём-декабрём прошлого года на экзотические для наших соотечественников направления — Карибские острова или Шри-Ланку. Хотя сравнительный анализ тарифов мая и июня показал, что большинство турецких гостиниц категории 3* снизили цены до 40% — получилось так, что стоимость стала ниже, чем предлагалась по акции раннего бронирования. Турки умерили аппетит и в отношении немецких туристов, которых тоже возмутил предложения на туры в Турцию (подробности тут).

Несмотря на это, Ассоциация прогнозирует, что число российских туристов, которые посетят Турцию в этом году, превысит показатели предыдущего года. Это связано с отсутствием альтернативы для отдыха и высокой популярностью республики среди российских отдыхающих. Несмотря на повышение цен, Турция продолжает привлекать своими разнообразными возможностями отдыха и комфортными условиями, правда, уже менее широкий круг россиян. Однако эти туристы хранят верность направлению и выбирают проверенные курорты в туристической стране.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали три продукта, защищающие печень».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!