Российским туристам могут запретить пользоваться чемоданами на колесиках на одном популярном у них курорте

Екатерина Богданова
12 Июн 23 214034
Российским туристам могут запретить пользоваться чемоданами на колесиках на одном популярном у них курорте
Российским туристам могут запретить пользоваться чемоданами на колесиках на одном популярном у них курорте

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам могут запретить пользоваться чемоданами на колесиках в Старом городе (т.е. в центре) Дубровника, одного из самых популярных курортов в Хорватии и самого насышенного туристами во всем Средиземноморье. Местный мэр объяснил это жалобами граждан на шум по ночам и назвал «только началом», сообщает издание Express.

С ноября в Дубровнике планируется ввести систему, при которой туристы должны будут оставлять свой багаж перед входом в Старый город. Чтобы доставить его к месту проживания, придется платить комиссию. При этом катить чемодан на колесиках будет запрещено, только нести по улицам в руках.

Ранее местные жители неоднократно жаловались, что просыпаются по ночам из-за туристов, стучащих багажом на колесиках по мощеным улицам города. Мэр считает запрет надежным способом решить проблему шума. Изменения не коснутся российских туристов, путешествующих с рюкзаком или сумкой, поскольку касаются только чемоданов на колесиках.

Дубровник в последнее время стал одним из самых популярных курортов Европы: на каждого местного жителя здесь приходится 36 туристов. Он известен красивейшим Старым городом, обнесенным стеной, и тем, что в нем снимали сериал «Игра престолов».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эндокринолог назвала россиянам продукты, ускоряющие старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!