Туристов призвали быть осторожными: Таиланд сообщил о 500% росте страшного заболевания

15.06.2023 09:35
Туристов призвали быть осторожными: Таиланд сообщил о 500% росте страшного заболевания

Серьёзную тревогу в связи с резким ростом случаев заболевания лихорадкой денге выразило Бюро эпидемиологии Департамента по контролю за заболеваниями (DDC) в Таиланде. Согласно последним данным, число заражений, зафиксированных на 7 июня 2023 года, составляет на 500% больше, чем в прошлом году за то же время. В связи с этим тайские власти прислали туристов соблюдать меры осторожности на отдыхе.

Самая высокая за трёхлетний период эпидемия денге в стране обеспокоила чиновников здравоохранения в Таиланде, которые выразили глубокое беспокойство по поводу текущей ситуации. По данным DDC, наибольшее количество заражений было зарегистрировано в районах Бангкок, Трат, Нан, Чантабури, Районг и Мае Хонг Сон — популярные локации среди путешественников. В числовом выражении в этом году выявлено 19.503 случаев.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Опасность заболевания усугубляется увеличением числа смертей. На текущий момент власти знают о 17 летальных случаях. Для сравнения: в прошлом году за тот же период времени в Таиланде было зарегистрировано всего три смерти от денге.

Эксперты Министерства здравоохранения предупредили о том, что рост заболеваемости тропической лихорадкой денге продолжится во время дождливых месяцев, т.е. с июня по август, и только в сентябре можно ожидать начала снижения числа новых больных.

В свете угрозы эпидемии денге в Таиланде путешественникам рекомендуется соблюдать меры предосторожности, такие как использование репеллентов от комаров, ношение защитной одежды и посещение мест, где обеспечена надежная система борьбы с насекомыми.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Справка: Денге — это опасное заболевание, вызываемое вирусом, который передаётся через укусы комаров. Инкубационный период может составлять до двух недель, а само заболевание обычно проходит менее недели. Симптомы денге включают лихорадку, головную боль, тошноту, рвоту, сыпь, боли в мышцах и суставах, а также небольшие кровотечения. Однако тяжёлая форма может развиться за несколько часов и требовать срочной медицинской помощи, включая госпитализацию. В случаях, когда заражение принимает тяжёлую форму, возможны кровотечения, шок, сопровождающийся серьёзным понижением кровяного давления, отказ органов и даже смерть.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что ожирение перестраивает мозг и люди постоянно хотят есть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма