Шенгенская зона отгородится от остального мира стальной стеной

Шенгенская зона отгородится от остального мира стальной стеной
Шенгенская зона отгородится от остального мира стальной стеной

Подпишитесь на туристические новости:

Европейский «сад» шенгенской зоны планирует отгородиться от остального мира стальной стеной — по крайней мере, выбить на это дополнительное финансирование. Такую информацию представило издание schengenvisainfo, сообщившее, что группа стран снова обратилась в Европейскую комиссию с требованием «выделить больше средств на пограничные стены», что вызвало непрекращающиеся дебаты в Европейском союзе.

Данная группа стран включает Венгрию, Румынию, Словакию, Польшу, Эстонию, Латвию, Литву и Норвегию — они выпустили совместное заявление, призывающее ЕС финансировать физическую инфраструктуру на этих стран с не-членами ЕС — как нетрудно понять, это Украина, а также Россия и Белоруссия, «включая физические барьеры, такие как стены». Правда в Еврокомиссии пока является предметом споров «эффективность и этичность физических барьеров».

Тему подняли еще в 2021 году — тогда двенадцать государств-членов направили письмо в Европейскую комиссию, в котором говорилось, что физические барьеры были эффективной мерой для лучшей защиты границ для ЕС. Стальные стены там были названы «эффективными средствами защиты» и призвали руководство ЕС найти на них средства.

По факту стены уже возводятся — добавляет издание. За последние восемь лет государства-члены построили более 1700 километров стен, чтобы остановить незаконное пересечение границы мигрантами и беженцами. В Европейской комиссии также выразили готовность финансировать меры по охране границ, такие как наблюдение, датчики, транспортные средства и здания, а не только физические стены. Однако данные восемь государств демонстрируют убеждённость, что физическая инфраструктура защиты границ, включая физические барьеры, должна финансироваться из фондов ЕС. Добавим к этому маленький курьёзный факт — внутри ЕС стены продолжаются — так, в Литве есть стена на границе с Польшей.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ветеринар сообщил, почему нельзя давать собакам сосиски и колбаски барбекю».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!