Популярная страна отдала ИИ рекламную кампанию по привлечению туристов

Ольга Тихонова
22 Июн 23 2088
Популярная страна отдала ИИ рекламную кампанию по привлечению туристов
Популярная страна отдала ИИ рекламную кампанию по привлечению туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Популярная прибалтийская страна решила не использовать творческие идеи людей и доверила искусственному интеллекту разработку рекламной кампании по привлечению туристов из-за рубежа. ИИ создал сюрреалистические плакаты с пейзажами, городским ландшафтом и фирменным холодным борщом.

Согласно информации с сайта национального департамента по развитию туризма Литвы, более ранние результаты эксперимента послужили источником вдохновения для новой рекламной кампании на туристический сезон 2023 года. В рамках этого проекта ИИ создал сотни изображений, которые представляют Литву в различных временных периодах и в образных тонах.

Вот, что говорилось на официальном сайте: «Хотя ИИ может имитировать то, что уже является великим, красивым и вдохновляющим, нужен человек, чтобы испытать это. Это основной посыл кампании, запущенной под лозунгом «Литва — опыт, которым можно поделиться».

Кого зазывают в Литву?

Организаторы рассчитывают, что цифровая реклама и социальные сети привлекут туристов из Германии, Польши, Великобритании и Израиля. Для сравнения: основными поставщиками отдыхающих в Литве в 2021 году была Латвия, Польша, Германия, Беларусь и Россия. В ковидном 2022 году всё резко изменилось: Литва привлекла в два раза больше иностранных путешественников, чем годом ранее, приняв 1.15 млн человек, тогда туристы из Германии, Польши, Великобритании и Израиля составили 32% всех прибывших. Большинство туристов, а именно 93% тех, кто посетил прибалтийскую страну прошлым летом, оставили положительное впечатление от своих помещений в целом, говорилось на официальном сайте ведомства.

«Мы хотим показать, что Литва — это опыт сам по себе — вдохновляющий, красивый, захватывающий и вкусный, в зависимости от того, что вы ищете. Для кого-то это будет полёт на воздушном шаре, для кого–то – экскурсия по стрит-арту, а для других — дегустация изысканных блюд местной кухни», — сообщил руководитель отдела туристического маркетинга и коммуникаций Довиле Селюке.

Вильнюс признан лучшим местом для посещения в стране

Пока на искусственный интеллект возложили ответственность за привлекательность всей страны для туристов, международный путеводитель The Crazy Tourist вновь подтвердил особенности Вильнюса - столицы Литвы, как лучшего места для посещения. Город завораживает своими средневековыми чудесами и великолепной архитектурой в стиле готики и русского барокко.

Выставки и историческое наследие в Каунасе и Кернаве

Каунас, ещё один привлекательный для обычного туриста город, считается настоящим райским местом для любителей искусства. Здесь регулярно проводятся выставки, посвященные Миколасу Константину Чюрленису, признанному наиболее талантливым художником Литвы. А Кернаве, включенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, привлекает посетителей своей богатой историей и безукоризненной красотой.

Что касается летнего пляжного отдыха, то стоит рассмотреть курортный город на берегу Балтийского моря. Паланга привлекает отдыхающих с июня по август. Главный пляж, окруженный песчаными дюнами, тянется через весь город. В этот период температура воздуха там держится на отметке +25°C — +30°C, а температура воды — +19°C – +23°C.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали популярный продукт, подрывающий здоровье сосудов и провоцирующий рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!