Многолюдно, грязно и дорого: туристка поехала в круиз в Подмосковье и получила полное разочарование

30.06.2023 17:35
Многолюдно, грязно и дорого: туристка поехала в круиз в Подмосковье и получила полное разочарование

«Многолюдно, грязно и дорого», - так изложила в журнале Тинькофф своё четырёхчасовое разочарование круизом в Подмосковье российская туристка. Поездка в Бухту Радости принесла ей «полное разочарование», и в журнале она расписала его во всех подробностях.

«Однажды обратила внимание на однодневные круизы к пляжам Клязьминского водохранилища. Теплоход отправлялся от Северного речного вокзала и через два часа привозил туристов в зону отдыха «Бухта радости». Там запланирована стоянка на четыре часа, потом обратный рейс в столицу. Реклама на сайте оператора круизов обещала «комфортабельный теплоход, несколько песчаных пляжей с чистой водой в окружении сосновых лесов, уютные шатры, беседки, разнообразные кафе, бары и рестораны», - поведала туристка. Сам круиз при этом ей обошёлся в «безумную» сумму 1.8 тыс. руб.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Разочарование туристку начало постигать уже на причале Северного речного вокзала. «Теплоходом, на котором мне предстояло путешествовать, оказалась приземистая посудина с надписью на борту «Москва-89». Увидев название, я нервно сглотнула. Сайт перевозчика сообщил, что теплоход разменял пятый десяток. У соседнего причала стояла «Москва-46». Я успокоила себя мыслью, что в случае чего она пойдет на дно первой», - поведала туристка. При этом жаждущих уехать из Москвы оказалось много — по словам туристки, на корабль «набилось больше сотни человек». При этом проносить напитки и еду на борт было запрещено, а цены в баре - «недружелюбные». Туристка взяла квас за 150 руб., но «остальные пассажиры предпочли пиво». Что, в сочетании с жарой, быстро дало эффект. «Атмосфера круиза очень быстро стала напоминать вечеринку в турецком отеле с неистовым all inclusive: крики, громкая музыка, отдыхающие разной степени трезвости. Не хватало только пенной дискотеки», - заявила туристка.

Виды по берегам её тоже разочаровывали. «Первую часть поездки мы любовались промзоной со складами и портовыми кранами. Позже пейзаж не радовал разнообразием: узкий канал, по обе стороны от которого растет ничем не примечательный лес», - заверила туристка. В такой обстановке «два часа на жестком пластиковом сиденье показались вечностью», но большее испытание ждало туристку, когда теплоход достиг цели и подошёл к Клязьминскому водохранилищу.

«Первое, что удивило,— невероятное количество судов всех размеров и мастей: катера, яхты, гидроциклы, лодки, теплоходы. Сразу возник вопрос, как здесь можно купаться при таком активном судоходстве? Ответ оказался прост: никак», - пожаловалась туристка. Далее по её словам, туристов ждал пыльный причал в зарослях крапивы и узкая тропинка к пляжу, где с трудом могли разойтись два человека. «Первый взгляд в сторону берега вызвал стойкое желание запрыгнуть обратно на теплоход, но он к тому моменту уже отчалил. По числу людей на квадратный метр «Бухта радости» напоминала московское метро в час пик. Иллюзий, что отдых принесет приятные эмоции, оставалось все меньше», - пожаловалась туристка. Вслед тому пляж «преподнёс» ей «дым от мангалов», «полно мусора», «шумные компании, кричащих детей и стихийные парковки». В воде, куда туристка «смирившись, решила зайти» - «ожерелье из буйков», за которыми носятся катера и гидроциклы, а в воде — водоросли и «характерный запах цветения». «Я выскочила на берег как ошпаренная и стала думать, чем занять себя оставшиеся три часа», - пожаловалась туристка.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Баров, ресторанов и шатров, которые обещала реклама, она не обнаружила. «Единственным намеком на цивилизацию оказался пирс «Малибу». Там действительно работало кафе, но вход в зону отдыха был платным — 1500 р. Деваться некуда, я достала кошелек. Сотрудник выдал полотенце и предложил занять любой свободный лежак. После бесплатного пляжа место показалось мне фешенебельным курортом», - заверила туристка, правда и тот удостоился критики — бассейны крошечные и от них сильно пахло хлоркой, и она «не рискнула зайти в воду», в кафе «фастфуд по завышенным ценам» и «посредственное обслуживание». В итоге туристка оставшееся время загорала на лежаке, периодически ополаскиваясь под душем.

«Это точно не стоило денег, которые я заплатила за вход. «Незабываемый летний день на пляже в Подмосковье», который обещал организатор, действительно надолго останется в моей памяти. Главным образом потому, что я не смогу забыть, насколько многолюдно, грязно и дорого было в «Бухте радости», - подвела итог «пострадавшая» и назвала пляж «бухтой гадости».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эндокринолог сообщила женщинам о симптоме страшного заболевания, проявляющемся на коже».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Подписатся на новости: