В популярной у россиян стране введут ЧП и комендантский час

01.07.2023 19:27
В популярной у россиян стране введут ЧП и комендантский час

Российских туристов, «пробирающихся» во Францию, может ждать неприятный сюрприз — в популярной стране введут чрезвычайное положение и комендантский час. По крайней мере, согласно сообщению агентства AFP, президент Франции Эммануэль Макрон рассматривает возможность введения чрезвычайного положения, которое может включать комендантский час. Причиной такого решения стали беспорядки в Париже, Марселе и других городах. При этом правительства некоторых стран — в частности, Великобритании — уже выпустили предупреждения для своих туристов.

«Президент Макрон пока воздерживается от объявления чрезвычайного положения, но кризис нарастает по мере того, как беспорядки распространяются по всей стране», - сообщает агентство. Премьер-министр Элизабет Борн также уже заявила, что «рассматриваются все варианты» для восстановления порядка, включая введение чрезвычайного положения. В предупреждении для туристов упоминается, что с 27 июня — когда полицейские застрелили 17-летнего подростка «алжирского происхождения» - беспорядки происходят во всей стране и многие «переросли в насилие». «Нападениям подверглись магазины, общественные здания и припаркованные автомобили», — уточняют в предупреждении.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Туристов в первую очередь предупреждают, что места и время возникновения беспорядков непредсказуемы. В Париже, однако, туристам рекомендуют также избегать посещения определённых районов, особенно в вечернее и в ночное время. «Вам следует следить за средствами массовой информации, избегать мест, где происходят беспорядки, проверять последние рекомендации операторов во время поездок и следовать советам властей. «Возможны перебои в дорожном движении, а местный транспорт может быть ограничен. Некоторые местные власти могут ввести комендантский час», - также говорится в предупреждении для туристов. А их, по подсчётам экспертов в стране могут находится сотни тысяч — и в их числе «пробравшиеся» во Францию россияне.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили состав диеты для женщин при менопаузе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма