Назван российский турист, ставший миллионным на Мальдивах и получивший подарки от властей

18.07.2023 11:44
Назван российский турист, ставший миллионным на Мальдивах и получивший подарки от властей

Райские Мальдивские острова в Индийском океане приняли миллионного туриста в текущем году, сообщило индонезийское издание Raajje, ссылаясь на официальные данные. Рубеж в миллион прибытий был достигнут в минувшее воскресенье с прибытием отечественного туриста, правда, не из России, а из Великобритании. От местных властей он получил ценный подарок.

Уточнялось, что Антон П., проживающий в Англии, прилетел на отдых со своей супругой и ребёнком рейсом британской авиакомпании British Airways. Как почётного гостя курорта его тепло встретили в международном аэропорту Велана. Известно, что он и его семья проведут недельный отпуск в отеле Vakkaru Maldives. Впервые посетив острова, россиянин выразил благодарность за теплое гостеприимство, которое ему оказали уже в аэропорту прибытия.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

На церемонии приветствия миллионного туриста присутствовали местные министры, представители службы аэропорта. В качестве презента гостю курорта вручили бронзовый уровень Aida — первой в мире программы лояльности «Мальдивские пограничные мили». Сообщалось, что семья получила и другие подарки.

Министр туризма Маусум отметил, что достижение 1-миллионного рубежа расширяет возможности Мальдив в достижении целевого показателя по туристическим прибытиям на 2023 год. Управляющий директор Мальдивской корпорации маркетинга и связей с общественностью (MMPRC) Тойиб Мохаммед отметил, что туристический порог был достигнут гораздо раньше, чем они ожидали.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Министерство туризма также сообщило, что в текущем году не Россия, а Индия является крупнейшим туристическим рынком Мальдив. Ожидается, что к концу года на острова прибудет 1.9 миллиона отдыхающих. В то же время у региона на будущее ещё более перспективные планы: глава Мальдив Мохамед Солих в своём обращении в начале года заявил, что к 2028 году планируется принимать 3.5 миллиона туристов ежегодно.

Справка: Мальдивские острова, расположенные южнее Шри-Ланки и примерно на полпути между Африкой и Индийским субконтинентом, открылись для туризма в 1972 году. Это событие стало важным моментом в развитии турсектора страны. За прошедшие 50 лет Мальдивы, насчитывающие более чем 1.000 кораловых островов, стали популярным направлением для отдыха. Туристы оценили красивые пляжи, прозрачные воды и богатый подводный мир, привлекающий дайверов и сноркелеров из разных уголков мира.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Микробиолог назвала простой кухонный предмет, вызывающий 13 смертельных заболеваний».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма