Альтернатива Европе: ближневосточная Швейцария начала подготовку к приёму российских туристов

19 Июл 23 7036
Альтернатива Европе: ближневосточная Швейцария начала подготовку к приёму российских туристов
Альтернатива Европе: ближневосточная Швейцария начала подготовку к приёму российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Пока Европа для российских туристов закрыта, привлечь к себе российский турпоток активно стараются «альтернативные варианты». Заявление об «активизации сотрудничества в сфере туризма» с «ближневосточной Швейцарией» представил министр туризма Ливана Валид Нассар на встрече с послом России Александром Рудаковым.

«Мы встретились с послом России в Ливане Александром Рудаковым и обсудили пути развития сотрудничества в сфере туризма между нашими двумя странами. Мы согласовали ряд вопросов в целях увеличить туристический обмен», - цитирует заявление посла арабская пресса. При этом министр туризма Ливана подчеркнул, что между Россией и Ливаном «братские отношения», и «контакты с Россией продолжаются».

Также г-н Нассар описал состояние ливанского туристического сектора, заверяя, что тот «преодолел все кризисы, через которые прошла страна, включая экономические трудности, политическую напряженность и нестабильность». «Все кризисы повлияли на туризм — но тот рост ливанской экономики, который достиг 2% в 2022 году был достигнут за счёт туристического сектора, который показал рост на 40%», - уверил министр.

Напомним, что и титул «ближневосточная Швейцария» Ливан получил в своё время именно за счёт своего туристического сектора, а также за то, что страна была банковской столицей Ближнего Востока. Было это правда давно, до гражданской войны, начавшейся ещё в 1975 году, до стартов массового туризма. Но, выбираясь из кризисов и дефолтов нынешних времён, страна твёрдо намерена восстановить туристический сектор, тем более, что по словам министра, «Ливан имеет все возможности для привлечения туристов, в том числе благоприятный климат, природное разнообразие и богатое историческое наследие».

«Ожидается, что число иностранцев, посещающих Ливан вырастет до двух миллионов в 2023 году. В прошлом году аэропорт Бейрута принял 1,7 миллиона человек», - также заявил г-н Нассар. В это число правда включаются и ливанцы, на данный момент проживающие за границей, которые составляют существенное число въезжающих иностранцев. Второй основной рынок для Ливана — туристы из арабских стран. Но надеются в стране и на туристов из европейских стран, в том числе — из России.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили болезнь, которая может возникнуть при ежедневном приеме аспирина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!