Российский турист в Турции поменял у своего авто тормозные колодки и был крайне удивлен стоимости

Ольга Тихонова
27 Июл 23 338168
Российский турист в Турции поменял у своего авто тормозные колодки и был крайне удивлен стоимости
Российский турист в Турции поменял у своего авто тормозные колодки и был крайне удивлен стоимости

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист, путешествующий на автомобиле по Турции, вынужден был прервать свой тур и обратиться за помощью в автосервис «Ниссан» в Измире, чтобы заменить задние тормозные колодки. Услышав от мастера условия ремонта и стоимость услуг, автор очень удивился. Подробностями соотечественник поделился в своём блоге «БРОДЯГА» в социальной сети «Дзен».

Турецкий автосервис, куда обратился россиянин, оказался на окраине Измира — города, расположенного на побережье Эгейского моря, и вызвал некоторое недоумение у путешественника. Он описал его как грязный гараж, окружённый разбросанными запчастями и двигателями, при этом в городе присутствовало множество подобных гаражей-сервисов.
В отсутствии другого выбора турист решил доверить свой автомобиль Nissan Murano турецким специалистам. Он заметил интересную особенность иерархии квалифицированных работников в этом сервисе, отметив, что машину ремонтировали сразу несколько специалистов разной степени опыта — от подростков до взрослых.

Несмотря на возможные опасения относительно качества и эффективности ремонта, автомобиль был отремонтирован довольно быстро — всего в течение часа. Однако истинным удивлением для туриста стала стоимость произведённых работ и заменённых запчастей. Всего за 50 евро, что приблизительно составляет 5’000 рублей по текущему курсу, его машина была отремонтирована.

«Я не ожидал, что стоимость замены тормозных колодок будет настолько низкой! В России я заплатил бы за такую услугу значительно больше. Это действительно удивительно! Возможно, нам стоит задуматься о том, что иностранные автосервисы могут быть более доступными и выгодными для туристов, чем мы привыкли думать», — отметил он.

Значительное различие в ценах он списал на антироссийские санкции, параллельный импорт и отсутствие прямой логистики. Также он отметил, что общение с сотрудниками сервиса было затруднительным делом, поскольку никто не говорил по-английски, и общение происходило через жесты и переводчик на телефоне.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог сообщил о 6 серьезных заболеваниях, которые проявляются на пенисе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!