Провокаторов, пытавшихся напасть на российских туристов, скрутила полиция

01 Авг 23 11000
Провокаторов, пытавшихся напасть на российских туристов, скрутила полиция
Провокаторов, пытавшихся напасть на российских туристов, скрутила полиция

Подпишитесь на туристические новости:

Вторая акция протеста в Батуми против российского круизного лайнера закончилась не начавшись. Провокаторов, хотевших напасть на российских туристов, скрутила полиция, когда они пытались прорвать установленные у порта полицейские заграждения. Как сообщило местное информационное агентство Batumelebi, задержано «не менее» двоих человек.

При этом лайнер должен был прибыть в порт Батуми в шесть утра, а протестующие начали собираться в два часа ночи. Полиция выставила у причала двойные заграждения и не пропускала туда протестующих граждан. Наиболее «ретивых» стражи порядка в итоге задержали.

Как добавляют грузинские источники, митинг был организован грузинской оппозицией, в том числе «Единым национальным движением» (партией экс-президента Михаила Саакашвили).

Напомним, что это уже второй заход лайнера Astoria Grande в Батуми из Сочи, первый прибыл 28 июля. Тогда акция протеста удалась: озабоченная общественность в лице грузинских оппозиционеров, которые созвали в круизный порт своих сторонников и соответствующую прессу, чтобы встретить россиян митингом протеста. Как уверяют грузинские оппозиционеры в лице оппозиционной партии «Стратегия Агмашенебели», большинство российских туристов на борту лайнера являются нарушителями «закона об оккупации», так как ранее посетили территорию Абхазии. Кроме того, сам лайнер должен попасть под международные санкции. Правда вопрос как — сам лайнер Astoria Grande ходит под флагом Палау, обслуживает его турецкая круизная компания Miray Cruises Internationa, а судовладелец и вообще зарегистрирован на Сейшельских Островах на имя компании Goodwin Shipping Limited. Так что даже агентству морского транспорта Грузии приходится признать, что владелец судна не находится в «санкционных списках» и «прибытие круизного лайнера Astoria Grande носит коммерческий характер». Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что люди с небольшим избыточным весом не подвергаются более высокому риску смерти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!