Turkmenistan Airlines приостановила полеты в Москву из-за рисков

Ольга Тихонова
02 Авг 23 21586
Turkmenistan Airlines приостановила полеты в Москву из-за рисков
Turkmenistan Airlines приостановила полеты в Москву из-за рисков

Подпишитесь на туристические новости:

Зарубежные авиакомпании начинают отказываться от полётов в Москву на фоне тревожной воздушной обстановки вокруг столицы. Так, флагманский перевозчик Туркмении Turkmenistan Airlines уже принял решение с 1 августа 2023 приостановить авиасообщение между Ашхабадом и российскими столичными аэропортами. Авиакомпания уведомила об этом туристов со страниц своего официального сайта.

«Начиная с 1 августа 2023 года все рейсы авиакомпании «Туркменистан», осуществляющие полёты по направлению Ашхабад — Москва — Ашхабад, будут приостановлены и будут выполнятся по маршруту Ашхабад — Казань — Ашхабад», — заявлено на сайте перевозчика.

Уточнялось, что такие превентивные меры были приняты в связи с воздушной обстановкой в воздушной зоне столичного региона, а также на основании оценки рисков в целях обеспечения безопасности полётов. Причины рисков не указывались более подробно. Точных дат о возвращении маршрута также официально не называлось.

Напомним, атаки беспилотников на центр Москвы были предприняты 30 июля и 1 августа. Удары пришлись на гражданский объект — здание «IQ-квартала» — делового комплекса «Москва-Сити». В результате теракта поврежден фасад здания, пострадавших не было.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 блюд из фастфуда, которые можно есть и худеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!